Roncato Ibiza Cabin Bag S 55 cm blue Handgepäck

• Das leichte Handgepäck mit nur 2,9 kg Eigengewicht ermöglicht müheloses Reisen und erfüllt die Vorgaben vieler Fluggesellschaften.
• Der robuste ABS-Hartschalenkoffer bietet zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände und widersteht den Strapazen häufiger Reisen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet der Kabinentrolley ausreichend Stauraum für Kurztrips und Geschäftsreisen.
• Die vier Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Zollkontrollen bei Auslandsreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau TAS052528 koffer COM Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau TAS052528 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau TAS052528 koffer COM Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Roncato Ibiza Cabin Bag S 55 cm blue

Roncato Ibiza Cabin Bag S 55 cm blue - Ihr eleganter Reisebegleiter für Kurztrips

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder Ihren Wochenendtrip. Dieser kompakte Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,9 kg und einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet er Ihnen maximale Flexibilität bei minimalem Packaufwand. Die robuste ABS-Hartschale schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während das integrierte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit auf Ihren Reisen sorgt.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Flughafenterminals und enge Hotelflure. Die vier leichtgängigen Rollen dieses Handgepäcks ermöglichen eine 360-Grad-Rotation, sodass Sie den Trolley bequem neben sich herführen oder vor sich herschieben können. Der ergonomische Griff liegt angenehm in der Hand und lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. So meistern Sie selbst lange Wege entspannt und gelassen.

Roncato Ibiza Cabin Bag S 55 cm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ibiza Cabin Bag S 55 cm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
ABS
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
2,9 kg
40 Liter
L, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram