Piquadro Corner 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV6377C2OW) green Handgepäck

• Der 55 cm hohe Trolley bietet mit 32 Litern Volumen optimalen Stauraum für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich das Gepäckstück mühelos und flexibel manövrieren.
• Die Kombination aus robustem Polyester und verstärkten Ecken gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit bei häufiger Nutzung.
• Praktische Außentaschen und ein aufklappbares Hauptfach ermöglichen eine übersichtliche und effiziente Organisation des Reisegepäcks.
• Mit seinem zeitlosen Design in Grün und hochwertiger Verarbeitung vereint dieser Trolley Funktionalität und ästhetischen Anspruch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
218,99 €
Ø 225 €
218,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
218,99 €
Ø 225 €
218,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
ab 218,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro - Corner 2.0 Slim Cabin Spinner 6377C2OW Verde - Koffer , 32 l Taschenkaufhaus Piquadro - Corner 2.0 Slim Cabin Spinner 6377C2OW Verde - Koffer , 32 l 1-2 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Piquadro Corner 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Piquadro Corner 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Piquadro Corner 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS021555 koffer COM Piquadro Corner 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS021555 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro Corner 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV6377C2OW)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro - Corner 2.0 Slim Cabin Spinner 6377C2OW Verde - Koffer , 32 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Piquadro Corner 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS021555 koffer COM Angebotsinfo 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Piquadro Corner 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Piquadro Corner 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV6377C2OW) green

Piquadro Corner 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV6377C2OW) green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Funktionalität mit stilvollem Design. Das bordtaugliche Handgepäck bietet Ihnen maximale Flexibilität und erfüllt die IATA-Normen für Flugreisen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,96 kg und einem Volumen von 32 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum, ohne Sie zu belasten.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Der Weichschalenkoffer überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen. Der arretierbare Teleskopgriff und die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportoptionen. Die verstärkten Ecken und der robuste Boden schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Piquadro Corner 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV6377C2OW) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro Corner 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV6377C2OW) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Piquadro Corner
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche, verstärkte Ecken
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
2,96 kg
55 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram