Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm ruby Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen von 53 x 37 x 23 cm.
• Mit einem Fassungsvermögen von 33 Litern und erweiterbarem Volumen lässt sich der Stauraum flexibel an verschiedene Reiseanforderungen anpassen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff bequemes Ziehen gewährleistet.
• Durchdachte Ausstattung mit aufklappbarem Hauptfach, Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt für organisiertes Packen und sicheren Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Amazon Marketplace WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS Otto Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x 53 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm ruby

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm ruby - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in strahlendem Rubinrot vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten Format von 53 cm Höhe eignet sich der Trolley ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das robuste ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während das erweiterbares Volumen von 33 Litern Flexibilität für zusätzliche Reiseeinkäufe bietet. Reisen Sie stilvoll und sorgenfrei mit diesem erstklassigen Reisebegleiter an Ihrer Seite.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen. Der Trolley gleitet mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und passt sich Ihrer Körpergröße optimal an. Mit einem Gewicht von nur 2,66 kg ist das Modell zudem angenehm leicht zu tragen. Bewegen Sie sich frei und unbeschwert durch geschäftige Flughäfen oder belebte Stadtzentren.

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm ruby Test

5/5
★★★★★ Kompakt und sehr gut beweglich
Jessica K April 2025

Der Koffer überzeugt mit seinem kompakten Design: schmal und tief, ideal zum Verstauen im Flugzeug. Zudem ist er extrem leicht und lässt sich mühelos manövrieren. Perfekt für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Handlichkeit legen!.

5/5
★★★★★ Very good!!
Irek Juni 2025

Very good!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Urquia M Mai 2025

Just as expected !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste (Auto)-Reise gut überstanden
RoWa Mai 2025

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Wenger Amplar Evo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,66 kg
53 cm
23 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram