Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm olive Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vier Rollen ermöglichen eine mühelose 360°-Drehung für maximale Flexibilität und Komfort beim Transport.
• Mit einem Volumen von 33 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und erweiterbarem Volumen ermöglicht eine effiziente und übersichtliche Packweise.
• Durch die ABS-Konstruktion wird eine robuste und leichte Bauweise erzielt, die Schutz für den Inhalt gewährleistet.
• Der integrierte Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für persönliche Gegenstände während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Amazon Marketplace WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS Otto Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte oliv 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x 53 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm olive

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm olive - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen maximale Flexibilität unterwegs. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der durchdachten Innenaufteilung meistert er souverän jede Packherausforderung. Die hochwertige ABS-Konstruktion garantiert dabei Langlebigkeit und Schutz für Ihre Habseligkeiten.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen. Der Trolley gleitet mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Reisen. Ob am Flughafen oder in der Stadt – dieser Reisebegleiter hält mit Ihrem Tempo Schritt.

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm olive Test

5/5
★★★★★ Kompakt und sehr gut beweglich
Jessica K April 2025

Der Koffer besticht durch sein kompaktes Design – schmaler und tiefer, ideal für die Flugzeugaufbewahrung. Mit seinem geringen Gewicht lässt er sich mühelos transportieren und bewegt sich einfach. Perfekt für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Platzoptimierung legen.

5/5
★★★★★ Very good!!
Irek Juni 2025

Very good!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Urquia M Mai 2025

Just as expected !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste (Auto)-Reise gut überstanden
RoWa Mai 2025

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Wenger Amplar Evo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,66 kg
53 cm
23 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram