Marvis Classic Strong Mint (85 ml) Test Zahnpasta
- 85 ml Inhalt für mehrwöchigen Vorrat bei täglicher Anwendung
- Intensive Minz-Geschmacksrichtung sorgt für langanhaltendes Frischegefühl
- Klassische Zahnpasta-Formulierung unterstützt die bewährte Mundpflege-Routine
- Kompakte Tubengröße passt in jedes Badezimmer und Reisegepäck
- Gehobenes Mittelklasse-Segment vereint Qualität mit charaktervollem Pflegeerlebnis
-
Günstigster Preis
Marvis Classic Strong Mint Zahnpasta 85ml 85 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
-
Sommaire Beaute GmbH Toothpaste Classic strong mint 85 ml 15744901_DBA
5,65 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,55 €
→ zum Angebot
-
Marvis The Mints Classic Strong Zahnpasta Geschmack Mint 85 ml, Grundpreis:...
1-2 Werktage
6,70 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,60 €
→ zum Angebot
-
Marvis Zahnpasta Classic Strong Mint Zahnpasta 85ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,46 € Versand kostenfrei Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Marvis Classic Strong Mint (85 ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Marvis Classic Strong Mint Zahnpasta ist keine gute Wahl. Zum einen ist der Anteil an Fluorid gering und ein optimaler Kariesschutz somit nicht gegeben, zum anderen enthält sie Natriumlaurylsulfat. Daraus bildet sich Schaum, welcher beim wegspülen von Essensresten und Zahnbelag helfen soll. Gleichzeitig ist Natriumlaurylsulfat jedoch recht aggressiv und kann die Schleimhäute reizen.“
Marvis Classic Strong Mint (85 ml) – intensives Minz-Aroma für bewusste Mundpflege
Die Zahnpasta überzeugt mit ihrem kraftvollen Minz-Geschmack, der nach jeder Anwendung ein ausgeprägtes Frischegefühl hinterlässt. Die 85-ml-Tube bietet ausreichend Vorrat für mehrere Wochen täglicher Zahnpflege und passt dank kompakter Abmessungen in jedes Badezimmer. Marvis hat mit dieser Formulierung eine Zahnpasta entwickelt, die sich durch ihre charakteristische Geschmacksintensität von Standard-Produkten abhebt und bewusst auf ein markantes Pflegeerlebnis setzt.
Ausgeprägtes Frischegefühl durch intensive Minz-Komposition
Das Aroma basiert auf einer konzentrierten Minz-Formulierung, die bereits während des Putzens spürbar wird und über Stunden nachwirkt. Diese Intensität macht das Produkt zur idealen Wahl für alle, die nach dem Zähneputzen ein deutlich wahrnehmbares Sauberkeitsgefühl schätzen. Wer morgens eine aktivierende Routine bevorzugt oder nach aromatischen Mahlzeiten eine gründliche Mundpflege wünscht, findet hier einen verlässlichen Begleiter. Die ausgeprägte Minznote kann jedoch für Anwender mit empfindlichem Geschmacksempfinden oder für Kinder zu stark ausfallen – hier empfehlen sich mildere Varianten mit sanfteren Aromen.
✓ Bester Preis
Purish
Angebotsinfo
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3...
7,56 €
88.9412 € / l
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,55 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Marvis Classic Strong Mint (85 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen