Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15 104T C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,56 €
Ø 147 €
136,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,56 €
Ø 147 €
136,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,98 €
ab 145,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15 104 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... Pneus Online Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15 104 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 145,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,56 € → zum Angebot
• Goodyear 724024, Goodyear Ultragrip Cargo 215/65 R15 104T Winterreifen, Alfatires Goodyear 724024, Goodyear Ultragrip Cargo 215/65 R15 104T Winterreifen, 2-5 Werktage 163,88 € Versand kostenfrei Gesamt 163,88 € → zum Angebot
• GOODYEAR 724024, Goodyear - Ultra Grip Cargo 6pr - 215/65 R15 Tlc 104/102t... mcpneu GOODYEAR 724024, Goodyear - Ultra Grip Cargo 6pr - 215/65 R15 Tlc 104/102t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,08 € Versand kostenfrei Gesamt 164,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.56 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15 104 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 145,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,56 € → zum Angebot
Goodyear 724024, Goodyear Ultragrip Cargo 215/65 R15 104T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,88 € Versand kostenfrei Gesamt 163,88 € → zum Angebot
GOODYEAR 724024, Goodyear - Ultra Grip Cargo 6pr - 215/65 R15 Tlc 104/102t 3pmsf 6pr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,08 € Versand kostenfrei Gesamt 164,08 € → zum Angebot
Goodyear 4038526490780, Winterreifen 215/65 R15 C 104T Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15C 104 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/65R15C 104T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,74 € Versand kostenfrei Gesamt 166,74 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/65R15C 104T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,31 € → zum Angebot
Goodyear 724024, Goodyear 215/65 R15C 104T/102T Ultra Grip Cargo 6PR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,66 € Versand kostenfrei Gesamt 173,66 € → zum Angebot
Goodyear 724024, Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Cargo 215/65R15 C 104T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 187,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,72 € → zum Angebot
UltraGrip Cargo reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Cargo 3PMSF 215/65 R15C 104/102T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 213,61 € Versand kostenfrei Gesamt 213,61 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo ( 215/65 R15C 104/102T 6PR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,62 € Versand kostenfrei Gesamt 216,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15 104T C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 215/65 R15 104T C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
3
72
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
104 (bis 900 kg)
Größen
15 Zoll
65
215
Eigenschaften
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram