Goodyear UG Performance 3 205/60 R16 92T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,71 €
Ø 96 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,71 €
Ø 96 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,88 €
ab 95,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 205/60 R16 92T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 205/60 R16 92T Winterreifen sofort lieferbar 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• 205/60Tr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 92T Amazon 205/60Tr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 92T Auf Lager 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.71 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 205/60 R16 92T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
GOODYEAR 580664, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 92t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,16 € Versand kostenfrei Gesamt 97,16 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/60 R16 92T EVR ) GI-D-131487GA giga-reifen Angebotsinfo 98,29 € Versand kostenfrei Gesamt 98,29 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/60R16 92T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068279, Winterreifen 205/60 R16 92T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
Goodyear 580664, Goodyear UltraGrip Performance 3 205/60 R16 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/60 R16 92T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
205/60Tr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 92T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
205/60Tr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 92T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Goodyear 580664, Goodyear Ultragrip Performance 3 205/60 R16 92T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/60R16 92T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 205/60 R16 92T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 205/60 R16 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram