Coocazoo Porter Cherry Blossom Schulrucksack

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das größenverstellbare System sorgt für optimalen Tragekomfort zu jeder Zeit.
• Genügend Platz für Schulsachen dank zusätzlicher Steckfächer im Inneren.
• Retroreflektierende Streifen an Seiten, Schultergurten und Front für erhöhte Sichtbarkeit.
• Ein Reflex-Loop für LED-Anstecklicht verbessert das Sicherheitskonzept zusätzlich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,00 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,00 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo PORTER Cherry Blossom Schulrucksack schulranzen Coocazoo PORTER Cherry Blossom Schulrucksack auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211505, coocazoo 211505 Schulrucksack PORTER, Cherry Blossom Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211505, coocazoo 211505 Schulrucksack PORTER, Cherry Blossom 3 Werktage 159,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• coocazoo 211505 Schulrucksack PORTER, Cherry Blossom idee+spiel coocazoo 211505 Schulrucksack PORTER, Cherry Blossom 3 Werktage 159,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter, „Cherry Blossom”, rosa, ergonomischer & Amazon Marketplace coocazoo Schulrucksack Porter, „Cherry Blossom”, rosa, ergonomischer & 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo PORTER Cherry Blossom Schulrucksack ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
coocazoo 211505 Schulrucksack PORTER, Cherry Blossom idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 159,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
COOCAZOO 211505, coocazoo 211505 Schulrucksack PORTER, Cherry Blossom Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 159,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter, „Cherry Blossom”, rosa, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Coocazoo Porter Cherry Blossom

Entdecken Sie den Coocazoo Porter Cherry Blossom

Der Coocazoo Porter Cherry Blossom besticht durch sein cooles Design und bietet alles, was man von einem hochwertigen Rucksack erwartet. Er ist nicht nur ein treuer Begleiter während der gesamten Schulzeit, sondern passt sich dank des größenverstellbaren Systems auch perfekt an jede Körpergröße an.

Coocazoo Porter Cherry Blossom Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Maja W Februar 2024

Fantastischer Rucksack für die höhere Schule. Mit 2 Fachern vorne. Ein kleineres für Stifte usw.

, darunter ein spezielles Fach für die Brotdose. Dahinter ein Fach für Kleinkram (Schlüssel, Geldbörse, Handy, Tablet) über die volle Höhe. Noch ein weiteres Fach für Hefte und Bücher.

Und sogar noch ein weiteres Fach für Hefte und Bücher. Plus ein erweiterbarer Stauraum dank Reißverschluss. Ein wahres Raumwunder.

Ergonomisch anpassbar und einfach zu tragen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ingrid s Januar 2024

Top Schulrucksack mit vielen Fächern. Mein älterer Sohn nutzt diesen Rucksack schon seit 5 Jahren und deshalb haben wir auch für unseren 10-jährigen Sohn wieder zu dieser Marke gegriffen. Ideal für die Schule und sehr haltbar!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
jennifer Oktober 2023

Dieser Rucksack ist einfach klasse und wurde schnell geliefert. Endlich genug Platz für alle Schulutensilien! Ein Tipp für Eltern von Grundschülern: Auch wenn der Preis nicht niedrig ist, holt euren Kindern diesen Rucksack schon für die Grundschule, damit sie lange Freude daran haben. Ein solcher Rucksack ist ab der weiterführenden Schule unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Viel Stauraum
Jennifer W September 2023

Dieser Rucksack mit vielen Fächern ist ideal für Schulutensilien und sogar eine große Brotdose. Er lässt sich auch erweitern und bietet viel Platz. Mein Sohn ist begeistert.

5/5
★★★★★ Sitz und Einstellungen
Amazon Kunde September 2023

Bequemer Rucksack mit vielen Verstaumöglichkeiten und individuell anpassbaren Einstellungen. Tolle Farbauswahl und praktische Fächer. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ TOP, besser als vergleichbare Produkte!
C. R September 2023

Unsere Erfahrung mit dem Rucksack war super! Im Vergleich zum satch match Schulrucksack schneidet er viel besser ab. Die Reißverschlüsse sind hochwertig, der Tragekomfort ist herausragend und das Design sowie die Farben sind top! Die Lastenverteilung ist optimal und der Rucksack ist sogar etwas günstiger als das Vergleichsprodukt. Alles in allem sind wir absolut zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram