Beckmann Norway Sport Junior green orange Schulrucksack

• Das Hauptfach bietet ausreichend Platz für alle Schul- und Freizeitutensilien, inklusive eines Fachs für 16 Zoll Laptop/Tablet.
• Zwei Seitentaschen und eine Fronttasche erweitern den Stauraum für eine organisierte Aufbewahrung.
• Ein integrierter Regenüberzug im Bodenfach schützt den Inhalt vor Nässe.
• Reflektoren an allen Seiten erhöhen die Sicherheit durch bessere Sichtbarkeit.
• Der Brustgurt ist sowohl höhen- als auch längenverstellbar und sorgt für eine Entlastung der Schultergelenke.
• Das atmungsaktive Rückenpolster und die anatomisch geformte Rückenleiste garantieren einen hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,94 €
Ø 85 €
84,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,94 €
Ø 85 €
84,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 84,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Rucksack Schulrucksack mit Laptopfach Sport Jr. Backpack 30L Dusty... Amazon Marketplace Beckmann Rucksack Schulrucksack mit Laptopfach Sport Jr. Backpack 30L Dusty... Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Beckmann Schulrucksack Sport Junior Green Orange Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulrucksack Sport Junior Green Orange 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Sport Junior Otto Beckmann Norway Schulrucksack Sport Junior lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Beckmann Schulrucksack Sport Junior Green Orange - Grün Kaufland Beckmann Schulrucksack Sport Junior Green Orange - Grün 2-4 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Sport Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.94 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Rucksack Schulrucksack mit Laptopfach Sport Jr. Backpack 30L Dusty Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Beckmann Schulrucksack Sport Junior Green Orange Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Sport Junior Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Beckmann Schulrucksack Sport Junior Green Orange - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Sport Junior green orange

Optimale Sicherheit auf dem Schulweg

Für die Sicherheit Ihres Kindes auf dem Schulweg bietet der Beckmann Norway Sport Junior green orange eine durchdachte Lösung. Mit Reflektoren an allen Seiten wird eine erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung und Dunkelheit gewährleistet. Zusätzlich sorgt der höhen- und längenverstellbare Brustgurt nicht nur für eine optimale Stabilisierung des Rucksacks, sondern auch für eine spürbare Entlastung der Schultergelenke.

Warum ist der Beckmann Norway Sport Junior green orange der ideale Begleiter für Ihr Kind?

Ob für die Schule, in der Freizeit oder auf Reisen - dieser Rucksack erweist sich als äußerst praktisch und stylisch. Er verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das genügend Platz für Bücher, Hefte und einen 16 Zoll Laptop oder Tablet bietet. Zudem sind zwei Seitentaschen und eine Fronttasche für zusätzlichen Stauraum vorhanden. Ein besonderes Feature ist das Bodenfach mit integriertem Regenüberzug, der den Inhalt bei schlechtem Wetter trocken hält.

Beckmann Norway Sport Junior green orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Sport Junior green orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Lebensmittelfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
grau
faire Produkte
Maße & Gewicht
31 cm
1 kg
45 cm
22 cm
30 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram