ergobag Cubo Set (2024) WaldzauBär Schulranzen-Set

• Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Größe des Kindes, was eine optimale Gewichtsverteilung und Förderung einer gesunden Haltung sicherstellt.
• Die breiten, gepolsterten Beckenflossen entlasten den Rücken und verteilen das Gewicht gleichmäßig, was den Tragekomfort deutlich erhöht.
• Ein atmungsaktives und gepolstertes Rückenteil sorgt für eine gute Luftzirkulation und verhindert effektiv das Schwitzen am Rücken.
• Mit mehreren Fächern innen und außen bietet der Ranzen genügend Platz für alle Schulutensilien und hält sie geordnet und griffbereit.
• Die stabilen Bodenwanne garantiert einen sicheren Stand, auch wenn der Ranzen abgestellt wird.
• Für eine erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr ist der Ranzen rundherum mit Reflektoren ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,99 €
Ø 268 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornFeeMeerPferdSchmetterlingSuperherosWald
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,99 €
Ø 268 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 269,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Waldzaubär - Rot Kaufland Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Waldzaubär - Rot 2-4 Werktage 269,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01037-40083-10, ERGOBAG 01037-40083-10 cubo Schulrucksack-Set ECO HERO Wagner's Spiel- und Technikwelt ERGOBAG 01037-40083-10, ERGOBAG 01037-40083-10 cubo Schulrucksack-Set ECO HERO 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01037-40083-10 cubo Schulrucksack-Set ECO HERO WaldzauBär, 5-teilig idee+spiel ERGOBAG 01037-40083-10 cubo Schulrucksack-Set ECO HERO WaldzauBär, 5-teilig 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch 5-teilig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Waldzaubär - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 01037-40083-10 cubo Schulrucksack-Set ECO HERO WaldzauBär, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 01037-40083-10, ERGOBAG 01037-40083-10 cubo Schulrucksack-Set ECO HERO Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2024) WaldzauBär

Ein treuer Begleiter durch die Grundschulzeit

Das ergobag Cubo Set (2024) WaldzauBär ist speziell für Kinder der 1. bis 4. Klasse konzipiert und unterstützt sie mit seinem durchdachten Design und praktischen Features optimal im Schulalltag. Die Kombination aus Komfort und Funktionalität macht diesen Schulranzen zu einem unverzichtbaren Begleiter für die jungen ABC-Schützen.

ergobag Cubo Set (2024) WaldzauBär Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Cubo Set (2024) WaldzauBär? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fee, Wald
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram