ergobag Cubo Set (2024) Bärnsteinhöhle Schulranzen-Set
- Das Tragesystem "Your Size System" passt sich perfekt an die Körpergröße des Kindes an, was einen hohen Tragekomfort gewährleistet.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und verhindern so Schulter- und Rückenschmerzen.
- Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für eine bessere Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
- Praktische Außentaschen, darunter ein Deckelfach und eine Fronttasche, bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Pausensnacks.
- Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel, was den Schulalltag erleichtert.
-
Günstigster Preis
Ergobag 01036-90277-10, Ergobag Cubo Bärnsteinhöhle #01036-90277-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
148,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch...
Auf Lager
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
-
Ergobag 01036-90277-10, ERGOBAG Schultaschenset 5tlg CUBO - Bärnsteinhöhle
3-6 Tage
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das ergobag Cubo Set (2024) Bärnsteinhöhle
Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und stilvollen Schulranzen-Set für ihre Kinder sind, bietet das ergobag Cubo Set (2024) Bärnsteinhöhle eine ideale Lösung. Dieses Set, speziell entworfen für die Bedürfnisse von Grundschülern, kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design, das Kinder lieben werden. Mit einer Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen und einem durchdachten Tragesystem unterstützt dieses Schulranzen-Set Kinder im Schulalltag optimal.
ergobag Cubo Set (2024) Bärnsteinhöhle Test
Meine Tochter liebt den Ranzen jetzt schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir sind sehr zufrieden. Höhenverstellbar, tolle Farbe tolles MaterialWir empfehlen es zu 100% weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Schultasche. Unsere Kinder mögen sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen