ergobag Cubo Set (2024) ZitronenfaltBär Schulranzen-Set

• Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung des Ranzens an die Größe und den Rücken des Kindes, was eine optimale Gewichtsverteilung sicherstellt.
• Die breiten, gepolsterten Beckenflossen sorgen für eine Entlastung des Rückens und verteilen das Gewicht gleichmäßig auf den gesamten Körper.
• Ein atmungsaktives und gepolstertes Rückenteil fördert eine gute Luftzirkulation und verhindert Schwitzen am Rücken.
• Mit mehreren Fächern innen und außen sowie zwei Seitentaschen bietet der Rucksack genügend Platz für alle Schulutensilien und persönliche Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornFeeMeerPferdSchmetterlingSuperherosWald
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 239,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Auf Lager 239,99 € + 9,60 € Versand Gesamt 249,59 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Zitronenfaltbär - Rosa Kaufland Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Zitronenfaltbär - Rosa 2-3 Werktage 249,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Cubo (5tlg., inkl. Sportbeutel, Federmäppchen, Otto ergobag Schulranzen Cubo (5tlg., inkl. Sportbeutel, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch 5-teilig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € + 9,60 € Versand Gesamt 249,59 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Zitronenfaltbär - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Cubo (5tlg., inkl. Sportbeutel, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2024) ZitronenfaltBär

Ein treuer Begleiter für die Grundschulzeit

Das ergobag Cubo Set (2024) ZitronenfaltBär ist speziell für Kinder der 1. bis 4. Klasse konzipiert und bietet mit seinem durchdachten Design und den praktischen Eigenschaften nicht nur hohen Tragekomfort, sondern erfüllt auch die Bedürfnisse der kleinen ABC-Schützen. Mit dem 5-teiligen Set, bestehend aus Schulranzen, Sportbeutel, Federmäppchen, Schlampermäppchen und einem Kletties-Set, ist Ihr Kind bestens für den Schulalltag ausgerüstet.

ergobag Cubo Set (2024) ZitronenfaltBär Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Cubo Set (2024) ZitronenfaltBär? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Schmetterling
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram