ergobag Cubo Set (2024) SternzauBär Schulranzen-Set
- Das Tragesystem ist höhenverstellbar, was eine individuelle Anpassung an die Größe des Kindes ermöglicht.
- Die breiten, gepolsterten Beckenflossen sorgen für einen hohen Tragekomfort.
- Ein übersichtliches Hauptfach mit flexibler Trennung erleichtert die Organisation der Schulmaterialien.
- Die stabile Bodenwanne verleiht dem Rucksack eine besondere Standfestigkeit.
-
Günstigster Preis
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch...
Auf Lager
251,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 251,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Cubo (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
-
Ergobag Ergobag Cubo - Schulranzen Set 5tlg. Modell 2024 - Rosa 1-3 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
-
ERGOBAG 01036-90199-10, ERGOBAG 01036-90199-10 cubo Schulrucksack-Set regular
7 Werktage
279,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 284,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein treuer Begleiter durch die Grundschulzeit
Das ergobag Cubo Set (2024) SternzauBär ist weit mehr als ein gewöhnlicher Schulrucksack. Es handelt sich um ein durchdachtes System, das speziell für die Anforderungen und Bedürfnisse von Grundschulkindern entwickelt wurde. Mit einem Fokus auf Ergonomie, Funktionalität und einem kindgerechten Design, stellt dieses Set den idealen Partner für den täglichen Schulweg dar.
ergobag Cubo Set (2024) SternzauBär Test
Meine Tochter (5,9 Jahre, 116 cm) hat den Dino-Tornister selbst ausgesucht und das Paket kam sehr schnell. Sie ist begeistert und freut sich schon auf die Schule. Der große Bruder hat dasselbe Dino-Modell, der Zwillingsbruder muss noch ein Muster wählen. Robuster, kindgerechter Schulranzen – klare Kaufempfehlung!.
Dieser wunderschöne Schulranzen ist hochwertig verarbeitet und robust eine gute Qualität die Lieferung ist zuverlässig angekommen und es war alles gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die beste schulranzen. Wir lieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen