ergobag Cubo Set (2024) BlütenzauBär Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tragesystem "Your Size System" passt sich perfekt an die Körpergröße des Kindes an und sorgt für einen optimalen Sitz.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken.
• Mit dem Magnetschloss lässt sich der Ranzen kinderleicht öffnen und schließen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Der wasserabweisende Stoff und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen Turnbeutel, die alle im gleichen Design gehalten sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
209,99 €
Ø 202 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornFeeMeerPferdSchmetterlingSuperherosWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
209,99 €
Ø 202 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 209,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Blütenzaubär - Lila Kaufland Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Blütenzaubär - Lila 2-4 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01036-90275-10, ERGOBAG 01036-90275-10 cubo Schulrucksack-Set regular Wagner's Spiel- und Technikwelt ERGOBAG 01036-90275-10, ERGOBAG 01036-90275-10 cubo Schulrucksack-Set regular 3 Werktage 279,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 286,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulranzen cubo Set (5-tlg., 5-teiliges Set), größenverstellbares ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch 5-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Schulranzen Set (5-tlg.) Blütenzaubär - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 01036-90275-10 cubo Schulrucksack-Set regular BlütenzauBär, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 279,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 286,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 01036-90275-10, ERGOBAG 01036-90275-10 cubo Schulrucksack-Set regular Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 279,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 286,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2024) BlütenzauBär

Entdecken Sie das ergobag Cubo Set (2024) BlütenzauBär für den Schulalltag

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und stilvollen Schulranzen für ihre Kinder sind, bietet das ergobag Cubo Set (2024) BlütenzauBär eine ideale Lösung. Dieses Set ist speziell für Mädchen in der Grundschule konzipiert und vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design. Mit einer Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen und einem durchdachten Tragesystem unterstützt dieses Schulranzen-Set Kinder optimal im Schulalltag.

ergobag Cubo Set (2024) BlütenzauBär Test

5/5
★★★★★ Toller Ranzen mit allem Zubehör
Anonym Februar 2026

Meine Tochter liebt den Ranzen jetzt schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lobinos Januar 2026

Schöne Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
Sarah L Januar 2026

Wir sind sehr zufrieden. Höhenverstellbar, tolle Farbe tolles MaterialWir empfehlen es zu 100% weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schultasche
Georg P November 2025

Super Schultasche. Unsere Kinder mögen sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram