ergobag Cubo Set (2024) FeuerspeiBär Schulranzen-Set

• Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Größe und den Rücken des Kindes für eine optimale Gewichtsverteilung.
• Breite, gepolsterte Beckenflossen sorgen für eine Entlastung des Rückens und verteilen das Gewicht gleichmäßig.
• Ein atmungsaktives und gepolstertes Rückenteil fördert die Luftzirkulation und verhindert Schwitzen am Rücken.
• Mehrere Fächer innen und außen bieten genügend Raum für alle Schulutensilien, während die stabilen Bodenwanne für einen sicheren Stand sorgt.
• Die Sicherheit wird durch rundherum angebrachte Reflektoren erhöht, die eine gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornFeeMeerPferdSchmetterlingSuperherosWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 289,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Amazon Marketplace ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch... Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Cubo Otto ergobag Schulranzen Cubo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• Ergobag Ergobag Cubo "Lumi" - Schulranzen Set 5tlg. Modell 2024 - Grün Kaufland Ergobag Ergobag Cubo "Lumi" - Schulranzen Set 5tlg. Modell 2024 - Grün 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulranzen Cubo ✓ Bester Preis Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen, Vorgänger-Kollektion, klassisch 5-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Ergobag Ergobag Cubo "Lumi" - Schulranzen Set 5tlg. Modell 2024 - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2024) FeuerspeiBär

Ein treuer Begleiter für die Grundschulzeit

Das ergobag Cubo Set (2024) FeuerspeiBär ist speziell für Kinder der 1. bis 4. Klasse konzipiert und bietet mit seinem durchdachten Design und den praktischen Eigenschaften nicht nur hohen Tragekomfort, sondern erfüllt auch die Bedürfnisse der kleinen ABC-Schützen. Mit dem 5-teiligen Set, das alles für den Schulalltag Nötige beinhaltet, ist Ihr Kind optimal ausgestattet.

ergobag Cubo Set (2024) FeuerspeiBär Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Cubo Set (2024) FeuerspeiBär? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Your Size System
Sicherheitsset
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün, orange
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Drache
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram