Satch Pack (2023) Purple Laser Schulrucksack
- Das ergonomische Design ist an alle Körpergrößen von 1,40 bis 1,80 m anpassbar, was einen komfortablen Sitz garantiert.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Dunkeln und tragen zur Sicherheit bei.
- Zwei Hauptfächer und ein Organizerfach bieten ausreichend Platz für Schulmaterialien und persönliche Gegenstände.
- Dehnbare Außentaschen sind ideal für Trinkflaschen und andere Gegenstände, die schnell zur Hand sein müssen.
- Die Konstruktion ist standfest und robust, perfekt für den täglichen Einsatz in Schule und Freizeit.
- Ein Pull-Forward-Hüftgurt und austauschbare SWAPS auf der Front bieten zusätzliche Funktionalität und Individualisierungsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Satch Schulrucksack Satch Pack Schulrucksack Purple Laser 30l Rucksack blau lila lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
-
Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest
Auf Lager
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
SATCH 00887-90220-10, SATCH 00887-90220-10 PACK Rucksack Purple Laser
3 Werktage
149,99 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 156,49 €
→ zum Angebot
-
SATCH 00887-90220-10 PACK Rucksack Purple Laser
3 Werktage
149,99 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 156,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Rucksack, der mitdenkt: Satch Pack (2023) Purple Laser
Der Satch Pack (2023) Purple Laser ist weit mehr als ein gewöhnlicher Schulrucksack. Er wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen des Schulalltags gerecht zu werden und gleichzeitig den Rücken zu schonen. Dank seines ergonomischen Designs und des intelligenten Tragesystems, das das Gewicht von den Schultern auf den Beckenbereich verlagert, bietet er einen unvergleichlichen Tragekomfort. Die Anpassbarkeit an verschiedene Körpergrößen von 1,40 m bis 1,80 m sorgt dafür, dass jeder Schüler den perfekten Sitz finden kann.
Satch Pack (2023) Purple Laser Test
Dieser Rucksack sitzt rückenfreundlich, bietet viel Stauraum und zahlreiche Fächer für Ordnung. Zeitloses, für Teenager geeignetes Design wirkt unempfindlich gegen Schmutz. Angenehmer Tragekomfort dank verstellbarer Schultergurte – ideal für Schule, Alltag und unterwegs.
Schulrucksack für die weiterführende Schule: Auf Empfehlung aus einer Eltern-Community habe ich diesen Rucksack gekauft und bin begeistert. Hochwertige Verarbeitung, modernes Design und viel Stauraum. Die cleveren Unterteilungen ermöglichen optimale Organisation, zudem wirkt er robust und bietet guten Tragekomfort. Mein Kind ist sehr zufrieden — ideal für Schüler, die einen langlebigen, praktischen und gut organisierten Schulrucksack suchen.
Für den Start in der 5. Klasse haben wir uns für den Satch Schulrucksack entschieden. Als Fans des Ergobag fiel die Wahl schnell auf Satch, weil auch er hervorragende Einstellmöglichkeiten an Größe und Körpermaße bietet.
Qualität und Stabilität überzeugen ebenso. Zwei große Seitentaschen fassen Trinkflaschen oder Regenschirme, dazu kommen zwei geräumige Hauptfächer und ein vorderes Fach. Mit angeblich 30 Litern Volumen und einem Eigengewicht von 1,1 kg bietet er viel Stauraum ohne zu schwer zu sein.
Der größte Unterschied zum Ergobag sind die Swaps statt Kletties: austauschbare Streifen am Vorderfach zum Individualisieren mit Mustern, Sprüchen, Reflektoren und sogar LED. Insgesamt ein wirklich toller Schulrucksack mit durchdachtem Equipment.
Der satch Unisex Kinder Schulrucksack übertrifft Erwartungen mit hoher Qualität, ansprechendem Design und großem Tragekomfort. Ideal für ältere Schüler wegen seiner Größe, bietet er viele Fächer für eine ordentliche Aufbewahrung von Schulmaterialien. Die gepolsterten Schulterriemen und Rückenbereich sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung, wichtig für Kinder, die schwere Bücher tragen.
Empfohlen ab der dritten Klasse, da er für jüngere Kinder zu groß und schwer sein könnte. Insgesamt ein großartiges Produkt mit hoher Qualität, Komfort und Stil, perfekt für den Schulalltag. 5 von 5 Sternen.
Das Schulset überzeugt optisch und funktional: Der gut gepolsterte Rucksack bietet viel Stauraum, clevere Fächer und sitzt bequem auf dem Rücken. Meine Tochter nutzt ihn seit Beginn der 5. Klasse und ist begeistert.
Sportbeutel und Schlamperbox sind ebenfalls hochwertig verarbeitet und passen perfekt zum Set. Reißverschlüsse und Nähte wirken robust – insgesamt ein langlebiges, durchdachtes Schulset für den Alltag.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen