Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Cute Sloth Schulranzen-Set

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Material: Hochwertiges, wasserdichtes Polyester garantiert Langlebigkeit.
• Tragekomfort: Ergonomisches Rückenpolster und verstellbare Schultergurte sorgen für einen optimalen Sitz.
• Sicherheit: Reflektierende Elemente an allen Seiten für bessere Sichtbarkeit im Dunkeln.
• Organisation: Hauptfach mit drei Innenfächern, Frontfach und zwei Seitentaschen mit Kordelzug bieten ausreichend Stauraum.
• Zusatzfeatures: Inklusive Stundenplanfenster, Magnetschloss (Fidlock) und verstellbarem Brustgurt für zusätzlichen Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,44 €
Ø 134 €
133,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBallettDinosaurierDracheEinhornFaultierFeeFußballKolibriMeerjungfrauPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,44 €
Ø 134 €
133,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 133,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil 405-41 Schulranzen Set (Cute Sloth) Amazon Marketplace Belmil 405-41 Schulranzen Set (Cute Sloth) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Set COMPACT 2025 Magnetschloss Cute Sloth (Motiv: Faultier)... Kaufland Belmil Schulranzen Set COMPACT 2025 Magnetschloss Cute Sloth (Motiv: Faultier)... 3-4 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
• Belmil Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig - Cute Sloth Koffer24 Koffer24 Belmil Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig - Cute Sloth Koffer24 1-2 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig Otto Belmil Schulranzen Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Compact Set (405-41/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.44 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Belmil 405-41 Schulranzen Set (Cute Sloth) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Belmil Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig - Cute Sloth Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,44 € 133,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set COMPACT 2025 Magnetschloss Cute Sloth (Motiv: Faultier) für Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Cute Sloth

Entdecken Sie den Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Cute Sloth

Der Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Cute Sloth ist ein Schulranzen, der mit viel Liebe zum Detail gestaltet wurde und für jeden Geschmack das passende Motiv bietet. Dank des leichten und wasserabweisenden Polyestermaterials, der Seitenverstärkungen und eines stabilen Bodens ist dieser Ranzen besonders langlebig und strapazierfähig.

Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Cute Sloth Test

5/5
★★★★★ Super toller Ranzen
Amazon Kunde September 2023

Der Schulranzen ist nicht nur ein absoluter Blickfang, sondern auch praktisch und bequem für Kinder. Meine Tochter ist begeistert von dem glitzernden und funkelnden Design, sowie von den vielen kleinen Fächern im Inneren. Der Ranzen ist leicht und gut gepolstert am Rücken und den Schultern, und lässt sich ganz einfach mit dem selbstschließenden Verschluss vorne öffnen und schließen. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr leicht
Manuela T März 2023

Unsere 2 gekauften Rucksäcke sind einfach wunderbar. Die Mädchen lieben sie absolut. Sie sind hinten super gepolstert, in tollen Farben und sehr leicht.

Meine Große hat einen teureren Rucksack von MC Neil, der aber nicht besser in der Qualität ist. Der einzige Unterschied ist ein zweiter Bauchgurt, den wir aber nicht vermissen. Das Federmäppchen sieht anders aus als auf den Fotos, was uns jedoch nicht stört.

Es wäre schön gewesen, wenn auch Stifte enthalten gewesen wären. Ursprünglich wollte ich einen Marken-Rucksack kaufen, aber die Kinder fanden diesen schöner. Ich bin froh, dass wir sie gekauft haben und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Jennifer B Oktober 2022

Toller Schulranzen, bequem zu tragen und optisch ansprechend. Meine Tochter liebt ihn! Wir hatten mehrere zur Auswahl, aber dieser war der Favorit. Trotz Gewichtsbelastung bleibt der Tragekomfort erhalten.

5/5
★★★★★ Tolle Schulranzen
Frances April 2022

Nachdem die große Schwester mit dem Ranzen dieser Marke nach 2 Jahren Schule sehr zufrieden war, haben wir auch für die Kleine einen gekauft. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super toller Ranzen
Harald T Oktober 2021

Der Belmil Ranzen ist wirklich top! Als Eltern von drei Schulkinder haben wir schon verschiedene Marken ausprobiert, aber dieser übertrifft alle. Er ist leicht, übersichtlich und bietet genug Platz für Frühstücksbox und Trinkflasche. Die Außenfächer sind geräumig und praktisch ausklappbar. Im Hauptfach gibt es sogar extra Fächer für Geldbeutel und Maske.

Das große Mäppchen bietet genug Platz für alles, was man so braucht (muss selbst gefüllt werden). Insgesamt sind wir wirklich begeistert von diesem Ranzen! Wir können ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und gut verarbeitet
NS Juli 2021

Der Schulranzen für mein Kind, das dieses Jahr eingeschult wird, hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz Bedenken, ihn nicht direkt beim Fachhändler zu kaufen, bin ich sehr zufrieden. Er ist leicht, bequem und hochwertig verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
grün, rosa
Faultier
Maße & Gewicht
30 cm
1,06 kg
37 cm
19 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram