Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Sea Queen Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maße von 37 x 30,50 x 19 cm und ein Volumen von 19 L bieten ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
• Ein Gewicht von ca. 1000-1060 g macht den Rucksack leicht und handlich.
• Das Material aus Polyester ist nicht nur wasserdicht, sondern auch besonders langlebig.
• Ein Fidlock Magnetverschluss erleichtert das Öffnen und Schließen des Rucksacks.
• Die Ausstattung umfasst einen Brustgurt und ist für DIN A4 Unterlagen geeignet.
• Verschiedene Griffe, darunter ein robuster Stoffgriff mit Polsterung und ein Stoffgriff zum Aufhängen, erhöhen die Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,56 €
Ø 120 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBallettDinosaurierDracheEinhornFaultierFeeFußballKolibriMeerjungfrauPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,56 €
Ø 120 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 120,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Compact Schulranzen Set 405-41/AG/S Sea Queen Amazon Marketplace Belmil Compact Schulranzen Set 405-41/AG/S Sea Queen 120,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Belmil Compact Schulranzen Set 4-teilig mit Brustgurt - Sea Queen Koffer24 Koffer24 Belmil Compact Schulranzen Set 4-teilig mit Brustgurt - Sea Queen Koffer24 1-2 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Set COMPACT 2025 Magnetschloss Sea Queen (Motiv:... Kaufland Belmil Schulranzen Set COMPACT 2025 Magnetschloss Sea Queen (Motiv:... 3-4 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig Otto Belmil Schulranzen Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Compact Set (405-41/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.56 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Compact Schulranzen Set 405-41/AG/S Sea Queen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Belmil Compact Schulranzen Set 4-teilig mit Brustgurt - Sea Queen Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,44 € 133,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set COMPACT 2025 Magnetschloss Sea Queen (Motiv: Meerjungfrau) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Sea Queen

Ein Rucksack, der mitwächst: Belmil Compact Set Sea Queen

Das Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Sea Queen ist mehr als nur ein Schulrucksack; es ist ein treuer Begleiter für Schulkinder von der 1. bis zur 4. Klasse. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion bietet es alles, was Kinder für einen organisierten und komfortablen Schulalltag benötigen.

Belmil Compact Set (405-41/AG/S) Sea Queen Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
gesegnet f Juli 2024

Meine Patekind ist sehr glücklich mit diese Schultasche leichter gute Qualität wirklich schön sie freut sie sich schon auf die Schule und die Farbe ist perfekt für Mädchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rot
Meerjungfrau
Maße & Gewicht
30 cm
1,06 kg
37 cm
19 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram