McNeill McOcean Set Girly Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
158,90 €
Ø 181 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,49 €
Lieblingsmotiv
EisbärHaiMeerjungfrauSternTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
158,90 €
Ø 181 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,49 €
ab 158,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen-Set McOcean 5tlg. GIRLY - Rosa Kaufland McNeill Schulranzen-Set McOcean 5tlg. GIRLY - Rosa 1-3 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen-Set McOcean 5tlg. Girly Amazon Marketplace McNeill Schulranzen-Set McOcean 5tlg. Girly Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen McOcean GIRLY Ballerina Schultasche 1. bis 4. Klasse (Set, Otto McNeill Schulranzen McOcean GIRLY Ballerina Schultasche 1. bis 4. Klasse (Set, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,90 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Set 5tlg. McOcean Girly 9656242000 Koffer to go McNeill Schulranzen Set 5tlg. McOcean Girly 9656242000 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
Varianten: McNeill McOcean Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen-Set McOcean 5tlg. GIRLY - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen-Set McOcean 5tlg. Girly Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen McOcean GIRLY Ballerina Schultasche 1. bis 4. Klasse (Set, Otto Familando (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,90 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Set 5tlg. McOcean Girly 9656242000 Koffer to go Angebotsinfo 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

McNeill McOcean Set Girly Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill McOcean Set Girly? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
SmartFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
38,5 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram