McNeill McOcean Set Berry Schulranzen-Set
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set
Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter
Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
99,00 €
Lieblingsmotiv
Lieblingsfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Set McOcean, 5tlg. PUNTOBLU (BERRY)
Auf Lager
99,00 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 105,49 €
→ zum Angebot
-
Thorka McNeill McOcean Schulranzen-Set Berry 5-teilig
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen-Set McOcean aus Recyclingkunststoff, berry
Lieferzeit: 7-9 Werktage
122,81 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 126,31 €
→ zum Angebot
-
McNeill Ergo McOcean Complete Berry Schulranzenset
auf Lager
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
McNeill McOcean Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
McNeill McOcean Set Berry Test
5/5
★★★★★
Super Schulranzen
Toller hochwertiger Schulranzen. Sieht aus wie auf den Bildern. Der Magnet hält gut und der Schulranzen sieht auch nach 1/2 Jahr nicht aus wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Superb!
Guter Preis und sehr schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Grundschule
Altersempfehlung ab
6 Jahre
Produkttyp
Schulranzen-Set
Zielgruppe
Mädchen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Außentaschen
Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
Taschengurt
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Verschluss
mit Magnetschloss
zusätzliche Befestigung
für einen Turnbeutel
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Tragesystem
SmartFlex
Set-Bestandteile laut Hersteller
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Ordner
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Muster
gepunktet
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
Lieblingsfarbe
lila
Lieblingsmotiv
Stern
Umwelteigenschaften
recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
29 cm
Gewicht
1,15 kg
Höhe
38,5 cm
Tiefe
22 cm
Volumen
20 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Schulrucksäcke mit Flaschenhalter erklärt für Einsteiger
Schulrucksäcke mit wasserdichtem Boden verständlich erklärt
Alle Details zu Schulrucksäcke mit Magnetverschluss
Schulrucksäcke mit gepolsterten Schultergurten Empfehlungen für 2026
Schulrucksäcke für Mädchen – einfach gut informiert
Klick dich rein: Schulrucksäcke für die Grundschule erklärt
Warum Schulrucksäcke mit Fronttasche eine gute Wahl ist
Was macht Schultaschen / Schulrucksäcke recycled aus?
Beliebte Themen