Bridgestone Blizzak Ice 225/60 R17 103S XL Nordic compound Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,99 €
Ø 133 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,99 €
Ø 133 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
ab 130,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak Ice 225/60 R17 103 S, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak Ice 225/60 R17 103 S, Winterreifen 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Blizzak Ice Winterreifen 225/60 R17 103S XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Bridgestone Blizzak Ice Winterreifen 225/60 R17 103S XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 136,59 € Versand kostenfrei Gesamt 136,59 € → zum Angebot
• 225/60 R17 103S XL Blizzak Ice Amazon 225/60 R17 103S XL Blizzak Ice Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak Ice 225/60 R17 103 S, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak Ice Winterreifen 225/60 R17 103S XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,59 € Versand kostenfrei Gesamt 136,59 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice XL 3PMSF 225/60 R17 103S Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,36 € Versand kostenfrei Gesamt 138,36 € → zum Angebot
Blizzak Ice reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,58 € Versand kostenfrei Gesamt 138,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/60 R17 TL 103S BLIZZAK ICE XL M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 225/60R17 103S XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,69 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice ( 225/60 R17 103S XL EVc, Nordic compound ) GI-R-503088GA giga-reifen Angebotsinfo 144,29 € Versand kostenfrei Gesamt 144,29 € → zum Angebot
Bridgestone 225/60 R17 103S Blizzak Ice XL 15435090 reifen COM Angebotsinfo 146,96 € Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
225/60 R17 103S Blizzak Ice XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,04 € Versand kostenfrei Gesamt 148,04 € → zum Angebot
225/60 R17 103S XL Blizzak Ice Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Bridgestone Blizzak Ice 225/60 R17 103S XL Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak Ice 225/60 R17 103S XL Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Blizzak Ice
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram