Babor Hydra Liquid Foundation 08 Sunny (30ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint - pflegend Eigenschaften: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,15 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,15 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 22,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor Hydra Liquid Foundation #08 Sunny 30 ml G0021295423 Nexalia Babor Hydra Liquid Foundation #08 Sunny 30 ml G0021295423 22,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• BABOR Hydra Liquid Foundation - No. 08 Sunny proshop DE BABOR Hydra Liquid Foundation - No. 08 Sunny Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• Babor 645308, Babor Hydra Liquid Foundation 08 sunny (08 Sunny) (645308) Beige, Galaxus Babor 645308, Babor Hydra Liquid Foundation 08 sunny (08 Sunny) (645308) Beige, 4-8 Werktage 24,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
• Babor 645308, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 645308, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.15 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Babor Hydra Liquid Foundation #08 Sunny 30 ml G0021295423 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 22,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
BABOR Hydra Liquid Foundation - No. 08 Sunny proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,83 € 761 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Babor 645308, Babor Hydra Liquid Foundation 08 sunny (08 Sunny) (645308) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,66 € 822 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Babor 645308, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 833,- / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 08 Sunny 30 ml, Grundpreis: € 849,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 25,49 € 849.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
BABOR Hydra Foundation 30 ml 08 sunny Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,40 € Versand kostenfrei Gesamt 26,40 € → zum Angebot
BABOR Hydra Liquid Foundation 08 Sunny 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
BABOR 645308, BABOR Hydra Liquid Foundation 08 Sunny 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,73 € 924.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 08 Sunny 30ml, Grundpreis: € 997,67 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 29,93 € 997.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Hydra Liquid Foundation - 08 sunny 30ml Dress for Less Angebotsinfo 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation - 08 sunny 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,41 € 1013.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 08 Sunny 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,88 € Versand kostenfrei Gesamt 33,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Babor Hydra Liquid Foundation 08 Sunny (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe zahlreiche Make-ups getestet, sowie verschiedene Techniken für das Auftragen ausprobiert. Mit meiner trockenen, fettigen Haut haben sich alle Produkte in den Fältchen abgesetzt, was nicht allzu schlimm war. Das Ärgerliche war jedoch, dass trotz Peeling und guter Vorbereitung, sich nach kurzer Zeit Flecken und Schuppen bildeten. Als letzten Versuch kaufte ich dieses Make-up und war positiv überrascht.

Mit einem feuchten Make-up-Schwamm aufgetragen, ohne jegliches Puder, hat es meine Erwartungen übertroffen. Es setzt sich nicht ab, die Haut bleibt nicht trocken. Selbst nach 8 Stunden anstrengender Arbeit sah ich aus wie frisch geschminkt. Das Make-up ist so leicht, dass man es kaum spürt.

Für besonders picklige Haut könnte eine zweite Schicht aufgetragen werden, aber das ist für mich nicht nötig. Die Poren sind fein abgedeckt und nicht mehr sichtbar. Ich liebe es.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Babor Make Up übertrifft alle Erwartungen. Als Profi in der Beauty-Branche bin ich begeistert von diesem Produkt. Es pflegt meine Haut und verleiht gleichzeitig eine natürliche Abdeckung, ohne maskenhaft zu wirken. Ich bin absolut zufrieden und werde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das Hydra Liquid Make-up von Babor wird in einem handlichen Glasfläschchen mit Pipette geliefert, was eine präzise Dosierung ermöglicht. Die flüssige Konsistenz lässt sich mühelos und angenehm auf der Haut verteilen, ohne dabei schwer zu wirken. Das Make-up lässt die Haut natürlich strahlen, ohne den berüchtigten Maskeneffekt zu hinterlassen. Die Deckkraft ist zufriedenstellend, jedoch werden nicht alle Unreinheiten zu 100% abgedeckt.

Die Formel glättet das Hautbild und verleiht einen ebenmäßigen Teint. Besonders geeignet ist dieses Make-up für trockene Hauttypen, dennoch sollte die Haut entsprechend vorbereitet werden. Die Haltbarkeit ist überzeugend, sodass keine ständigen Nachbesserungen nötig sind. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit diesem Make-up und benutze es regelmäßig. Fünf Sterne!.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese leichte und zarte Foundation wäre mein täglicher Favorit, wenn sie nicht zu dunkel wäre. Leider passt selbst der hellste Ton nicht zu meiner blassen Haut. Ich mische sie mit weißer Foundation, um sie zu nutzen. Personen mit leicht getönter oder warmstichiger Haut werden jedoch von diesem Produkt begeistert sein. Schade, dass sie nicht für alle Hauttöne geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesicht, Teint
Foundation
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Eigenschaften
vegan
trockene Haut
Fluid
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Inhalt
Hyaluronsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram