La Roche Posay Thermalwasser (150ml) Gesichtsspray
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsspray
Wirkung: antioxidativ - beruhigend - erfrischend - kühlend
Eigenschaften: dermatologisch getestet - ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17%
ab
10,19 €
Menge in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
La Roche-Posay Eau Thermale 150 ml, Grundpreis: € 68,60 / l siehe Shop 10,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
-
La Roche-Posay Eau Thermale 150 ml, Grundpreis: € 91,33 / l
3-8 Werktage
13,70 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 19,69 €
→ zum Angebot
-
La Roche-Posay 3433422404397, Unisex, Universalhülle, Auffrischend, Beruhigend, 8-11 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
-
La Roche-Posay Gesichtspeeling La Roche Thermal Spring Water lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 16,56 € Versand kostenfrei Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Varianten:
La Roche Posay Thermalwasser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
18,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,22 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.
La Roche Posay Thermalwasser (150ml) Test
5/5
★★★★★
Good mineral water.
Ich habe dieses Produkt bereits zum zweiten Mal gekauft. Jetzt liebe ich es. Es spendet nicht so viel Feuchtigkeit, ist aber sicher. Ideal für unterwegs. Ich kann es empfehlen.
5/5
★★★★★
Erfrischend
Sehr angenehm bei dieser Wärme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toll
Nichts zum Reisen (XXL), aber super als Beauty Vorrat für längere Zeit. SUUUUPER Produkt. angenehm und erfrischend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
top
super erfrischend, zartes Hautbild, auch für die Haare geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsbereich
Dekolleté, Gesicht, Hals
Marke
La Roche-Posay
Produkttyp
Gesichtsspray
Zielgruppe
Unisex
Name
ROCHE POSAY THERMALWASSER neue Verpackung
Anwendungsgebiet
Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Serie
La Roche Posay Thermalwasser
Eigenschaften
Allergeninformationen
parfümfrei
Darreichungsform
Wasser
Eigenschaften
dermatologisch getestet, ohne Konservierungsstoffe
Hauttyp
für empfindliche Haut, für normale Haut, für strapazierte Haut
Qualität
dermatologisch getestet
Textur
Wasser
Verpackungsart
Sprühflasche
Wirkung
antioxidativ, beruhigend, erfrischend, kühlend
Hautpartien
Gesicht
Pflege-Typ
Tagespflege
Inhalt
Inhaltsstoffe
Calcium, Magnesium, Thermalwasser, Zink
Menge in ml
150 ml
Verpackungsgröße
150
Wirkstoffe
Thermalwasser
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Medizinische Pflegeprodukte dermatologisch getestet erklärt in 2 Minuten
Unsere Top-Auswahl: Medizinische Pflegeprodukte Unisex
Alle Details zu Medizinische Pflegeprodukte ohne Konservierungsstoffe
Entscheidungshilfe: Medizinische Pflegeprodukte Hals
Medizinische Pflegeprodukte Gesicht im Preis-Leistungs-Check 2026
Praxiswissen zu Medizinische Pflegeprodukte parfümfrei
Medizinische Pflegeprodukte Dekolleté unter der Lupe