Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyolshampoo (100ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Eigenschaften: farbstofffrei Anwendungsgebiet: Schuppen - juckende Kopfhaut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,23 €
ab 10,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyol Shampoo gegen hartnäckige... pharmeo PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyol Shampoo gegen hartnäckige... 1-2 Werktage 10,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 00871350, Lactel Nr.6 Ichthyol Shampoo gegen hartnäckige Schuppen... APONEO PZN-DE 00871350, Lactel Nr.6 Ichthyol Shampoo gegen hartnäckige Schuppen... Artikel verfügbar 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• LACTEL Nr.6 Ichthyolshampoo 100 ml Amazon Marketplace LACTEL Nr.6 Ichthyolshampoo 100 ml Auf Lager 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyol Shampoo gegen hartnäckige Schuppen ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,40 € 104 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00871350, Lactel Nr.6 Ichthyol Shampoo gegen hartnäckige Schuppen Inhalt: 100 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,40 € 104 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nr. 6 Ichthyol Shampoo 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,41 € 104.1 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
LACTEL Nr.6 Ichthyolshampoo 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,55 € 105,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Lactel Nr.6 Ichthyolshampoo 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,92 € 109,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nummer 6 Ichthyolshampoo 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,95 € 109.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00871350, Lactel Nr.6 Ichthyolshampoo 100 ml Shampoo, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,24 € 112.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Lactel Nummer 6 Ichthyolshampoo Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,56 € 115,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyol-Shampoo 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,59 € 115.9 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Lactel Nummer 6 Ichthyolshampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,77 € 117,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PZN-DE 00871350, Fontapharm Lactel Nr. 6 Ichthyol-Shampoo, 100 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € 117.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Lactel Nummer 6 Ichthyolshampoo apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,98 € 119,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyolshampoo (100ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist sehr zu empfehlen
Detlef S Oktober 2021

Dieses Protukt ist sehr zu empfehlen da es meiner Kopfhaut gut tut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lachen Schampoo
Renate H Oktober 2023

Des shampoo benutze ich seit Jahren und ist für psoriasis sehr gut geeignet allerdings wurde mir des shampoo nur vor die Haustür gestellt anstatt das man geklingelt hätte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Benutze es seit kurzem, es hilft, Haare fühlen sich sehr gut an. Aber der Geruch
HD Februar 2021

Benutze es seit kurzem, es hilft, Haare fühlen sich sehr gut an. Aber der Geruch. Und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fontapharm AG
Shampoo
Lactel Nr.6 Ichthyol-Shampoo
Schuppen, juckende Kopfhaut
Pflege, Reinigung
Fontapharm Lactel
Eigenschaften
farbstofffrei
Gel
Augen
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
5,2
Anti-Schuppen-Shampoo
Inhalt
Ammonium bituminosulfonat (20 mg) - (RS)-Milchsäure, Natriumsalz - Citronensäure, Natriumsalz - Wasser, gereinigt - Kalium sorbat - Natrium benzoat
100 ml
100
Glycerin, Kalium, Milchsäure, Sodium, Urea
Weitere Daten
mit Ichthyol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram