Dermapharm Cloderm Anti-Schuppen Shampoo (100ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Wirkung: pflegend - präventiv - reinigend Eigenschaften: dermatologisch getestet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,43 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,43 €
ab 9,70 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cloderm Anti-Schuppen-Shampoo 100 ml medpex Cloderm Anti-Schuppen-Shampoo 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• Cloderm Anti Schuppen Shampoo 100 ml Shop Apotheke Cloderm Anti Schuppen Shampoo 100 ml 1-2 Werktage 9,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
• CLODERM Anti Schuppen Shampoo 100 ml ayvita CLODERM Anti Schuppen Shampoo 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• Cloderm Anti Schuppen Shampoo Apolux Cloderm Anti Schuppen Shampoo 1-2 Werktage 10,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Varianten: Dermapharm Cloderm Anti-Schuppen Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Cloderm Anti-Schuppen-Shampoo 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,70 € 97,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Cloderm Anti Schuppen Shampoo 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,82 € 98,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
CLODERM Anti Schuppen Shampoo 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,11 € 101,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Cloderm Anti Schuppen Shampoo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,23 € 102,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Cloderm Anti Schuppen Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,24 € 102,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Cloderm Anti Schuppen Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,25 € 102,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Cloderm Anti-Schuppen Shampoo 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 103,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Cloderm Anti-Schuppen-Shampoo healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,23 € 123,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
CLODERM Anti Schuppen Shampoo 100 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,49 € 114,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Cloderm Anti Schuppen Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Cloderm Anti Schuppen Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Cloderm Anti-Schuppen-Shampoo 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermapharm Cloderm Anti-Schuppen Shampoo (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ bekämpfung haarproblem Schuppen
Borck C Mai 2014

Das Shammpoo wurde mir vom Arzt gegen mein Schuppen undKopfhautproblem verordnetLeider ist bislang noch keine wesentliche Besserung eingetretenHoffe es bessert sich noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cloderm
Shampoo
Unisex
Cloderm Anti-Schuppen Shampoo
Schuppen
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
dermatologisch getestet
alle Hauttypen
dermatologisch getestet
Gel, Lotion
Flasche
pflegend, präventiv, reinigend
Haare
Anti-Schuppen-Pflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
Anti-Schuppen-Shampoo
Inhalt
Clotrimazol - Azorubin - Benzyl salicylat - Cocamidopropyl betain - D-Limonen - Ethanol, gereinigt, vergällt - Hyprolose - Linalool - MIPA Laureth sulfat - Parfüm - PEG-55 propylen glycol oleat - Pirocton olamin - Polyquaternium-16 - Propylenglycol - Wasser
100 ml
100
Clotrimazol
Weitere Daten
mit Clotrimazol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram