Galderma Excipial Repair Creme (50 ml) Handcreme

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - glättend Eigenschaften: Naturkosmetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,37 €
Ø 7 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,37 €
Ø 7 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 6,37 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01395064, Excipial Repair Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 127,40... APONEO PZN-DE 01395064, Excipial Repair Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 127,40... siehe Shop 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• Excipial Repair Creme 50 ml Amazon Excipial Repair Creme 50 ml 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• Galderma Laboratorium GmbH Handcreme EXCIPIAL Repair Creme Otto Galderma Laboratorium GmbH Handcreme EXCIPIAL Repair Creme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.37 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01395064, Excipial Repair Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 127,40 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,37 € 127.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01395064, Excipial Repair 50 ml Creme - Handcreme, Grundpreis: € 133,80 / Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,69 € 133.8 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Excipial Repair Handcreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,88 € 137,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01395064, Galderma Laboratorium Excipial Repair Creme 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,02 € 140.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01395064, Galderma Laboratorium Excipial Repair Creme 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,05 € 141 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
PZN-DE 01395064, Excipial Repair Creme 50 ml, Grundpreis: € 148,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,44 € 148.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Excipial Repair Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,44 € 148,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 03158026, Junek Europ-Vertrieb Zweigniederlassung Excipial Repair Creme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,80 € 156 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 01395064, Galderma Laboratorium Excipial Repair Creme, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,81 € 156.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
EXCIPIAL Repair Creme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,82 € 156,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
PZN-DE 03158026, Junek Europ-Vertrieb Zweigniederlassung EXCIPIAL Repair Creme 50 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,15 € 163 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Excipial Repair Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Galderma Excipial Repair Creme (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Creme ist super!
Amazon Kunde April 2022

Trotz leicht beschädigter Verpackung und kürzerem Haltbarkeitsdatum ist die Creme top. Schon mehrmals bestellt und jedes Mal zufrieden. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Beste!
Bettina+Thomas L April 2022

Die beste Handpflege für trockene und schmerzende Hände im Winter! Die Repaircreme und Protect ziehen schnell ein und verbessern die Haut sofort. Die Protectcreme schützt wie ein unsichtbarer Handschuh. Klare Kaufempfehlung für spürbare Verbesserung!.

5/5
★★★★★ Hilft und zieht super ein
C. R Januar 2022

Diese Handcreme ist einfach fantastisch! Als medizinisches Fachpersonal leide ich oft unter trockener Haut durch häufiges Desinfizieren. Endlich habe ich eine Creme gefunden, die meine Haut pflegt, ohne dabei klebrig oder rutschig zu sein. Ich bin wirklich begeistert, denn sie zieht schnell ein und lässt mich sofort weiterarbeiten.

Kein lästiges Warten mehr, bis die Creme eingezogen ist. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Donmontelino Juni 2017

Dieses Produkt hat eine beeindruckende Wirksamkeit gezeigt. Innerhalb von nur 4 Tagen wurden meine stark beanspruchten Hände wieder weich wie Butter. Leider ist der unangenehme Geruch ein großer Minuspunkt. Er erinnert eher an etwas Altes und ranziges.

3/5
★★★☆☆ Excipial R
C. W April 2022

Diese Creme hat mir leider nicht geholfen, daher habe ich drei Sterne vergeben. Obwohl es nicht für meine Haut geeignet war, bedeutet das nicht, dass es schlecht ist. Jeder Hauttyp ist anders, deshalb kann es trotzdem gut für andere sein.

3/5
★★★☆☆ Verpackung
Michaela Januar 2021

Diese Creme ist toll, aber die Verpackung sollte verbessert werden, um Schäden zu vermeiden. Der Verschluss war gebrochen und ein Teil der Creme war bereits ausgetreten, siehe Foto. Bei diesem Preis sollte die Verpackung doch sorgfältiger sein.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Galderma Laboratorium
Handcreme
Unisex
Excipial Repair
Spirig Excipial
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
Naturkosmetik
strapazierte Haut
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend
Hand
Spezialpflege
Inhalt
Alkohol, Glycerin, Jojoba, Lipide, Nachtkerze
50 ml
50
Dexpanthenol, Glycerin, Jojobaöl, Nachtkerzenöl
Weitere Daten
29,5% Lipidgehalt / beanspruchte Hände / Öl/Wasser-Emulsion / mit Squalan / zieht schnell ein / glättet raue, belastete Hände und spendet Feuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram