Sebamed Frische Dusche (400 ml) Duschgel

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Wirkung: desodorierend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend - pflegend Eigenschaften: Naturkosmetik - pH-neutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,27 €
Ø 5 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,27 €
Ø 5 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 4,27 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07626286, Sebamed Frische Dusche Körperpflege Inhalt: 400 ml,... APONEO PZN-DE 07626286, Sebamed Frische Dusche Körperpflege Inhalt: 400 ml,... siehe Shop 4,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 07626286, Sebapharma SEBAMED Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 07626286, Sebapharma SEBAMED Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
• sebamed Duschpflege Otto sebamed Duschpflege lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.27 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07626286, Sebamed Frische Dusche Körperpflege Inhalt: 400 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,27 € 10.675 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07626286, Sebapharma SEBAMED Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: € 10,70 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,28 € 10.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
PZN-DE 07626286, Sebapharma Sebamed Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: € 11,12 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € 11.125 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Sebamed Frische Dusche Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07626286, Sebapharma Sebamed Frische Dusche, 400 ml, Grundpreis: € 12,10 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,84 € 12.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
PZN-DE 07626286, Sebapharma Sebamed Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: € 12,12 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,85 € 12.125 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Sebamed Frische Dusche apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Sebamed Frische Dusche VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07626286, Sebapharma Sebamed Frische Dusche 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € 12.375 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
PZN-DE 07626286, Sebapharma SEBAMED Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: € 12,38 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € 12.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Sebamed Frische Dusche 400ml rewe Angebotsinfo in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
sebamed Frische Dusche 400 ml, Grundpreis: € 12,48 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € 12.475 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sebamed Frische Dusche (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Pflegt die Haut beim Duschen
T. P Juli 2023

Die Sebamed Pflegedusche ist wirklich ein tolles Produkt für die Hautpflege beim Duschen. Dank des pH-Werts von 5,5 trocknet die Haut nicht aus, sondern fühlt sich weich und geschmeidig an. Früher habe ich Produkte auf Seifenbasis benutzt, was meine Haut geschädigt hat. Seitdem ich die Sebamed Pflegedusche benutze, sind trockene Hautstellen und Juckreiz passé.

Deshalb habe ich mich entschieden, das Produkt im Sparabo bei Amazon zu bestellen, da es sogar günstiger ist als in den Drogeriemärkten. Gebt eurer Haut also etwas Gutes und probiert es selbst aus!.

5/5
★★★★★ Frisches Duschgel! Endlich weniger Pickel
Sofia Juni 2023

Durch Empfehlung einer Freundin habe ich dieses effektive Duschgel entdeckt. Meine Haut ist jetzt klarer und weniger irritiert, genauso wie bei meinem empfindlichen Freund. Ich bin sehr zufrieden und kaufe es gerne immer wieder nach!.

5/5
★★★★★ Teurer als andere Duschgels aber für mich gut verträglich
GM April 2023

Das Sebamed Frische Duschgel ist speziell für empfindliche und strapazierte Haut entwickelt und sorgt für ein langanhaltendes Frischegefühl. Die enthaltenen Aminosäuren und Allantoin spenden Feuchtigkeit und lassen die Haut weich und geschmeidig fühlen. Der angenehme Duft ist nicht zu aufdringlich, und obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Qualität spürbar und das Produkt sehr ergiebig. Eine kleine Menge reicht aus, um den ganzen Körper zu reinigen und zu pflegen.

Insgesamt empfehlenswert für Menschen mit empfindlicher Haut, bietet das Sebamed Frische Duschgel eine sanfte Reinigung und langanhaltende Frische. Mit gutem Gewissen kann ich sagen, dass es seinen Preis wert ist und ich werde es weiterhin kaufen.

4/5
★★★★☆ Frische Dusche
Kaufhase Juli 2020

Ich bin mit diesem feuchtigkeitsspendenden Duschgel zufrieden. Es hinterlässt meine Haut weich und sauber, ohne sie zu reizen. Obwohl der medizinische Duft etwas stark ist, könnte er etwas angenehmer sein. Insgesamt ist es eine gute Wahl für empfindliche Haut.

4/5
★★★★☆ War eine Zeit lang sehr angenehm für mich!
Marc B Oktober 2018

Sebamed Frische Dusche - angenehmer Duft und sanfte Reinigung für empfindliche Haut Die Sebamed Frische Dusche (1er Pack mit 400ml) wurde mir von meinem Hautarzt empfohlen, da ich ein pH-neutrales Duschgel benötigte. Nachdem ich das Produkt bestellt habe, konnte ich es sofort ausprobieren. Das Gel hat einen angenehmen Duft, ist mild zur Haut und lässt sich gut einmassieren.

Besonders im Gesichtsbereich habe ich eine Verbesserung bemerkt. Obwohl mein Hauptproblem sich innerhalb eines Jahres gelöst hat und ich das Produkt nicht mehr benutze, erinnere ich mich gerne an das frische Gefühl nach der Dusche mit Sebamed. Insgesamt war ich zufrieden mit der Wirkung des Duschgels und kann es empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sportlich
TT6900 März 2016

Ich benutze täglich Sebamed Frische Dusche, da ich mich 1-2x täglich dusche und 2 Jungs versorge. Die hautverträgliche Formel ist mir besonders wichtig und das neutrale Design passt gut zu meinem Bad. Der Deckel verschließt fest, was beim Transport praktisch ist, aber das Öffnen erschwert. Die scharfe Kante könnte Verletzungen verursachen, deshalb ein Punkt Abzug.

Der herbe Duft ist klassisch und männlich, hält lange an und ist angenehm stark beim Duschen, danach jedoch dezent wahrnehmbar. Insgesamt gefällt mir Sebamed Frische Dusche gut.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Sebamed
Duschgel
Unisex
sebamed Frische Dusche
Eigenschaften
Naturkosmetik, pH-neutral
empfindliche Haut
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Gel
Flasche
desodorierend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Körper
Tagespflege
5,5
frisch
Inhalt
Allantoin, Aminosäuren, Milchsäure
400 ml
400
Allantoin, Aminosäuren-Komplex, Milchsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram