La Roche Posay Effaclar klärende Lotion (200ml) Reinigungslotion

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungslotion Wirkung: reinigend Eigenschaften: nicht komedogen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,52 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,52 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
ab 12,52 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCHE-POSAY Effaclar klär.Reinigungslotion Neu 200 ml ayvita ROCHE-POSAY Effaclar klär.Reinigungslotion Neu 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• La Roche Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid Ultra, Gesichtsreinigung für Amazon La Roche Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid Ultra, Gesichtsreinigung für Auf Lager 14,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Gesichts-Reinigungslotion ROCHE-POSAY Effaclar... Otto La Roche-Posay Gesichts-Reinigungslotion ROCHE-POSAY Effaclar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.52 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROCHE-POSAY Effaclar klär.Reinigungslotion Neu 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,52 € 62,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
PZN-DE 06609618, L'Oreal La Roche-Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid Ultra pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 63.35 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06609618, La Roche-Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid Ultra Lotion APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,67 € 63.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
PZN-DE 06609618, La Roche-Posay Effaclar klär.Reinigungsfluid Neu 200 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,72 € 63.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,89 € 64,45 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar klär.Reinigungslotion Neu 200 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 13,07 € 65,35 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
PZN-DE 06609618, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,81 € 69.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid Ultra, Gesichtsreinigung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,35 € 71.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Mizellen Reinigungsfluid Ultra, Gesichtsreinigung für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,35 € 71.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Effaclar klärende Reinigungslotion mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,35 € 71,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06609618, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,89 € 74.45 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
PZN-DE 06609618, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY EFFACLAR SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,92 € 74.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Effaclar klärende Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sanft zur Haut – stark gegen Schmutz
Yilmaz Juli 2025

Als jemand mit empfindlicher und zu Unreinheiten neigender Haut kann ich das Effaclar Mizellenwasser von La Roche-Posay wärmstens empfehlen. Es verursacht kein Brennen und kein unangenehmes Spannen – die Haut fühlt sich einfach sauber und beruhigt an. Was mich besonders überzeugt: ✅ Entfernt Make-up und Schmutz gründlich ohne Rubbeln ✅ Kein Nachspülen nötig – ideal für gemütliche Abende 😄 ✅ Hervorragende Verträglichkeit für sensible Haut ✅ Erfrischend und hinterlässt ein reines Hautgefühl Ich verwende es morgens und abends mit einem Wattepad und habe eine merkliche Verbesserung meiner Haut bemerkt: weniger Rötungen und Unreinheiten, ein ausgeglichener Teint. Fazit: Eine hochwertige Reinigung von La Roche-Posay, die bei sensibler Haut unverzichtbar ist! 💧✨.

5/5
★★★★★ Das Beste
schiffchen August 2023

Nach vielen Versuchen haben wir uns letztendlich für dieses Produkt entschieden. Sowohl meine Teenager-Kinder als auch ich benutzen es. Es ist sehr angenehm und gut verträglich, besonders wirksam bei unreiner Haut. Wir haben es in der Apotheke entdeckt und kaufen es immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Hilft... Und alt bewährt
Düni September 2022

Ich benutze das Spar Abo schon lange und bin begeistert von diesem Produkt. Die leichte und angenehme Formel wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und spürbare Reduzierung von Milien bei täglicher Anwendung. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Verträglich - Hochwertiges Produkt
Ellipaan April 2021

Ich benutze diese erfrischende Lotion täglich nach dem Waschen, um meine empfindliche Haut zu pflegen. Dank des alkoholfreien Gesichtswassers vertrage ich es sehr gut und fühle mich gepflegt.

5/5
★★★★★ super Produkt
Amazon Kunde September 2017

Perfekt für problematische Haut. Andere Produkte hatten keine Wirkung, aber die Effaclar Serie von La Roche Posay ist echt effektiv. Ich empfehle auch das Waschgel. Top Produkte!.

5/5
★★★★★ Wirklich perfekt für empfindliche Haut
S. B Dezember 2012

Endlich die perfekte Lösung für empfindliche Haut gefunden! Die Produkte von La Roche-Posay sind super verträglich und haben meine Haut endlich vor Rötungen und Ausschlägen geschützt. Ich empfehle sie jedem mit empfindlicher Haut. Wirklich großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
La Roche-Posay
Reinigungslotion
Unisex
Roche Posay Effaclar Reinigungslotion neu
Hautreinigung
La Roche Posay Effaclar
Eigenschaften
Lotion
nicht komedogen
für empfindliche Haut, für fettige Haut, für junge Haut, für trockene Haut, für unreine Haut
Lotion
Flasche
reinigend
Gesicht, Hals
Reinigung, Tagespflege
5,5
Inhalt
Thermalwasser, Zink
200 ml
200
Thermalwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram