Dermasence Melablok (15ml) Gesichtsemulsion

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dermatologisch getestete Gesichtsemulsion bietet effektive Pflege für normale Haut und reduziert sichtbar Pigmentflecken.
• Anwendbar auf Gesicht, Hals und Dekolleté, sorgt die vielseitige Formel für eine ganzheitliche Hautpflege bei Tag und Nacht.
• Die Kombination aus pflegendem Mandelöl und Vitamin C unterstützt die Haut bei der Regeneration und Aufhellung.
• Der praktische 15 ml Pumpspender ermöglicht eine präzise Dosierung und hygienische Anwendung des hochwertigen Fluids.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,75 €
Ø 18 €
17,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,75 €
Ø 18 €
17,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,40 €
ab 17,75 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik Dermasence Melablok Emulsion 15 ml,... Apolux PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik Dermasence Melablok Emulsion 15 ml,... sofort lieferbar 17,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Dermasence Melablok Emulsion Juvalis Dermasence Melablok Emulsion 1-2 Werktage 18,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 10789112, Dermasence MelaBlok 15 ml Emulsion, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 10789112, Dermasence MelaBlok 15 ml Emulsion, Grundpreis: €... sofort lieferbar 18,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
• DERMASENCE MelaBlok, 15 ml – Aufheller gegen Pigmentflecken im Gesicht, bei... Amazon Marketplace DERMASENCE MelaBlok, 15 ml – Aufheller gegen Pigmentflecken im Gesicht, bei... Auf Lager 25,08 € Versand kostenfrei Gesamt 25,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.75 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik Dermasence Melablok Emulsion 15 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,75 € 1183.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Dermasence Melablok Emulsion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,22 € 1214,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
DERMASENCE MelaBlok 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,26 € 913,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10789112, Dermasence MelaBlok 15 ml Emulsion, Grundpreis: € 1.217,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,26 € 1217.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik Dermasence Melablok Emulsion 15 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,42 € 1228 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
PZN-DE 10789112, Dermasence Melablok Emulsion Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,42 € 1228 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Dermasence Melablok 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,55 € 1236,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik & . - Dermasence Dermasence Melablok Emulsion 15 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 1332.6667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik Dermasence MelaBlok Aufhellungs-Fluid, 15 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,26 € 1350.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Dermasence Melablok Emulsion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Dermasence Melablok Emulsion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10789112, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE MelaBlok SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,91 € 1394 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Melablok (15ml)

Dermasence Melablok (15ml) – Ihre Lösung gegen Pigmentflecken

Dermasence Melablok (15ml) ist ein hochwirksames Fluid, das speziell zur Reduzierung von Pigmentflecken entwickelt wurde. Diese dermatologisch getestete Gesichtsemulsion eignet sich für die Anwendung im Gesicht, am Hals und am Dekolleté. Mit seiner leichten Textur zieht das Produkt schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Effektive Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté

Dieses Produkt ist ideal für die tägliche Pflege von Gesicht, Hals und Dekolleté. Es kann sowohl als Tages- als auch als Nachtpflege verwendet werden und ist für normale Hauttypen geeignet. Die pflegenden Eigenschaften des Fluids sorgen für eine gleichmäßige Hautstruktur und ein strahlendes Hautbild.

Dermasence Melablok (15ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich ein Wundermittel!
Andi Februar 2020

MelaBlok ist eine wirksame Lösung gegen Melasma, ohne die Haut zu reizen oder abzuschälen. Nach nur 2 Wochen Anwendung hat sich das dunkle Melasma auf meiner Oberlippe bereits deutlich aufgehellt, ohne dass ich es noch abdecken muss. Ich habe bereits verschiedene Cremes mit Hydrochinon ausprobiert, die zwar geholfen haben, aber die Haut schälten und zerstörerisch wirkten. MelaBlok hingegen zeigt bereits nach 2 Tagen sichtbare Ergebnisse, ohne Rötungen zu verursachen.

Ich bin begeistert von diesem Produkt und bereue es, es nicht schon früher entdeckt zu haben. Empfehlenswert für alle, die unter Melasma leiden und eine sanfte und effektive Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Super Creme
Kindle C Mai 2019

Seit 3 Wochen benutze ich diese Creme und bin begeistert. Meine Dunkelflecken haben sich deutlich verbessert. Es ist wichtig, konsequent zu sein und Sonnencreme zu verwenden. Der Hautarzt hat mir die Creme empfohlen und ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderwaffe gegen Pigmentstörungen!
Siegerstetter C April 2019

Dieses Produkt ist ein wahres Wunder in Sachen Hautpflege! Als halb Afrikanerin mit empfindlicher Haut und dunklen Pigmenten im Gesicht, bin ich absolut begeistert von den Ergebnissen. Es hat mir zu einer strahlenden und makellosen Haut verholfen. Sehr zu empfehlen! 😊.

5/5
★★★★★ Dunkelbraune Augenringe 👀
blabla Mai 2018

Das Produkt hat geholfen, meine dunklen Augenringe aufzuhellen, obwohl es nicht für die Augen bestimmt ist. Ich benutze es nur zweimal pro Woche, da meine Haut danach rot und geschwollen wird. Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis zufrieden, meine Augenringe sind viel heller geworden.

Ich empfehle es nicht für jeden, da die Reaktion der Haut variieren kann, aber für mich hat es funktioniert. Probieren Sie es aus, wenn Sie das Risiko eingehen wollen.

5/5
★★★★★ Best Creme ever
Annette E Oktober 2017

Nachdem ich dieses Fluid als Warenprobe vom Arzt erhalten habe, bin ich nach 7 Wochen absolut begeistert. Meine Haut hat sich deutlich verbessert, was bei meiner empfindlichen, von Altersflecken gesprenkelten Haut viel bedeutet.

5/5
★★★★★ Ein unbekanntes Wundermittel
Katja R August 2016

Melablok von Dermasence ist die Lösung gegen Pigmentflecken! Durch die Hemmung der Melaninproduktion werden nicht nur neue Flecken verhindert, sondern auch vorhandene verblassen langsam. Mit Geduld zeigt das Gel nach 8-12 Wochen seine Wirkung. Wichtig ist die Verwendung einer Creme mit hohem LSF an den betroffenen Stellen. Das transparente Gel kann sogar unter dem Makeup getragen werden und ist sehr ergiebig.

Der gerechtfertigte Preis lohnt sich für das effektive Produkt, das die Ursache angeht. Vergesst die Symptombekämpfung und setzt auf Melablok für strahlend schöne Haut ohne Pigmentflecken!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
Dermasence
Gesichtsemulsion
Unisex
Dermasence MelaBlok
Pigmentflecken
Eigenschaften
Fluid
dermatologisch getestet
normale Haut
dermatologisch getestet
Emulsion, Fluid
Pumpspender
anti Pigmentflecken
Gesicht
Nachtpflege, Tagespflege
Inhalt
1 Stück
15 ml
15
Mandelöl
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram