Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25 seht trockene bis trockene Haut (30ml) Tagescreme
- Die Creme ist parfümfrei und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
- Mit einem Lichtschutzfaktor von 25 bietet sie effektiven Schutz vor UV-Strahlen.
- Die ölfreie Formel sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne Fettfilm.
- Die Teint-korrigierenden Wirkstoffe sorgen für ein gleichmäßiges Hautbild.
-
Günstigster Preis
Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream 1/2 SPF 25 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
-
CLINIQUE Superdefense SPF 25 Hauttyp 1&2 Gesichtscreme
1-2 Tage
27,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,40 €
→ zum Angebot
-
CLINIQUE Tagescreme Feuchtigkeitspflege Superdefense Cream Fatigue + First Signs lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25: Schutz und Pflege für trockene Haut
Die Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25 seht trockene bis trockene Haut (30ml) bietet umfassenden Schutz und Pflege für Ihre Haut. Diese parfümfreie Tagescreme ist speziell für sehr trockene bis trockene Hauttypen entwickelt worden und hilft, Falten und Linien zu reduzieren. Mit einem Lichtschutzfaktor von 25 schützt sie Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
Anti-Aging und Teint-korrigierende Eigenschaften
Diese Tagescreme zeichnet sich durch ihre Anti-Aging-Eigenschaften aus, die Ihre Haut straffen und beleben. Die ölfreie Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht fettig wird, während die Teint-korrigierenden Wirkstoffe für ein gleichmäßiges Hautbild sorgen. Die Creme hat eine angenehme Textur und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.
Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25 seht trockene bis trockene Haut (30ml) Test
Ich habe schon verschiedene Produkte von Clinique ausprobiert und war auf der Suche nach einer mit SPF. Sehr empfehlenswert! Tolle Creme - der Preis lohnt sich, man benötigt nur wenig Produkt für die Anwendung.
Diese Creme ist mein Favorit für normale bis trockene Haut. Die feste Konsistenz hinterlässt ein weiches Gefühl und eignet sich perfekt als Make-up Unterlage. Sie ist auch bei warmem Wetter angenehm und spendet den ganzen Tag lang Feuchtigkeit.
Seit ein paar Jahren benutze ich Clinique Cremes und war mit allen, die ich ausprobiert habe, sehr zufrieden. Dieses Mal wollte ich eine mit SPF bekommen, deshalb habe ich dieses Produkt gekauft, aber es hat leider Irritationen auf meiner Haut verursacht.
Seit der Umstellung des Designs vor 3 Jahren bemerkte ich plötzlich eine allergische Reaktion auf die Creme, die ich täglich seit ca. 20 Jahren verwendet hatte. Nun, nachdem ich die Creme nicht mehr benutzt habe, ist die Bindehautentzündung verschwunden. Trotz der positiven Konsistenz werde ich diese Creme aufgrund meiner allergischen Reaktion nicht mehr kaufen.
Clinique war bisher eine verträgliche Marke für mich, aber diese Creme war ein Albtraum für meine empfindliche Haut. Nach nur zwei Anwendungen hatte ich einen Hautausschlag, Juckreiz und starke Rötungen. Finger weg, wenn du empfindliche Haut hast!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen