Hildegard Braukmann Sport Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antibakterielle Wirkung dieser Creme bietet einen zuverlässigen Schutz für beanspruchte Männerhaut und beugt Hautirritationen vor.
• Mit beruhigenden Inhaltsstoffen wie Allantoin und Bienenwachs wird die Haut gepflegt und optimal vor äußeren Einflüssen geschützt.
• Der Walnussschalen-Extrakt und Phytosterole sorgen für eine intensive Pflege und unterstützen die natürliche Regeneration der Haut.
• Die Creme eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl im Gesicht als auch im Dekolleté-Bereich angewendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,96 €
ab 8,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 6830, Hildegard Braukmann Sport Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 6830, Hildegard Braukmann Sport Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Braukmann Sport Creme, Grundpreis: € 181,- / l Parfümerie Ruthe Braukmann Sport Creme, Grundpreis: € 181,- / l ca. 1 - 3 Tage 9,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Face Cream Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: Flaconi Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Face Cream Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: auf Lager 9,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Sport Creme Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Pack) Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Sport Creme Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Pack) Auf Lager 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann 6830, Hildegard Braukmann Sport Creme 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,79 € 175.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Braukmann Sport Creme, Grundpreis: € 181,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,05 € 181 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Face Cream Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,61 € 192.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06830, Hildegard Braukmann BRAUKMANN Sport Creme 50 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,15 € 203 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 06830, Hildegard Braukmann Sport Creme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,70 € 234 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Sport Creme Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Sport Creme (50ml)

Hildegard Braukmann Sport Creme (50ml) für vitale Männerhaut

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Gesichtspflege. Diese speziell entwickelte Creme bietet Männern eine effektive Lösung für beanspruchte Haut. Mit ihrer ausgewogenen Formel sorgt sie für eine optimale Versorgung und Schutz der Gesichtshaut. Das Pflegeprodukt überzeugt durch seine vielseitige Wirkung und ist der ideale Begleiter für aktive Männer, die Wert auf eine gepflegte Erscheinung legen.

Natürliche Inhaltsstoffe für maximale Pflege

Die Creme setzt auf die Kraft hochwertiger Naturstoffe. Bienenwachs bildet einen schützenden Film auf der Haut und bewahrt sie vor äußeren Einflüssen. Allantoin wirkt beruhigend und fördert die Hautregeneration. Der Extrakt aus Walnussschalen verleiht dem Produkt antibakterielle Eigenschaften. Diese Kombination macht die Creme zu einem wahren Allrounder in der täglichen Pflegeroutine und unterstützt die natürliche Widerstandskraft der Haut.

Hildegard Braukmann Sport Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Ingo November 2025 ✓ würde wieder kaufen

Ich benutze Sie schon 2 Jahre und bin sehr zufrieden alle Produkte von Braukmann sind nur zu empfehlen.

5/5
★★★★★ KAUFEN !! DIESE CREME IST IHR GELD AUF JEDENFALL WERT!!!
HELMUT L Juni 2024

Die Sportcreme verleiht Ihrem Gesicht eine persönliche Note durch den Bräunungseffekt! Ich benutze die Creme seit über 10 Jahren und bin daher äußerst zufrieden damit. Mein Aussehen zeigt sich im Gesicht als gutaussehend! Ich kann sie auf jeden Fall jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Männerhaut...
T.B. Dezember 2021

Diese Creme ist ideal für trockene Winterhaut und schützt vor Austrocknung. Ihre reichhaltige Formel pflegt intensiv und der maskuline Duft ist angenehm. Ideal für Männer, die eine wirksame Feuchtigkeitspflege suchen.

5/5
★★★★★ Lange gesucht und jetzt schon lange zufrieden!
Hamdi S September 2021

Ich hatte lange mit Hautproblemen zu kämpfen und suchte vergeblich nach einer passenden Creme. Endlich fand ich die Brauckmann Sport Creme, die meine Haut am besten verträgt. Ein unschlagbarer Preis und ein toller Händler. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Jahrzehntelang bewährte Kräuterkosmetik
EinAmazonKunde Juni 2021

Diese Gesichtscreme ist für mich einfach unschlagbar. Sie pflegt meine Haut wunderbar geschmeidig, verleiht eine natürliche Bräune und ist selbst im Sommer nicht zu fettig. Die Wirkung entspricht genau dem, was versprochen wird, und der Preis ist auch noch erschwinglich. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Die gute Hildegard...
Jo Mai 2019

Die langjährige, unveränderte Creme ist ein wahres Wunder! Mit ihrer sanften Tönung und dezentem Glanz sieht man morgens tatsächlich etwas frischer aus. Ein echtes Muss! *Update: Nach 40 Jahren habe ich doch Falten bekommen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Hildegard Braukmann
Gesichtscreme
für Herren
Eigenschaften
Creme
antibakteriell
für alle Hauttypen
Creme
Tiegel
antiseptisch, beruhigend, pflegend, schützend
Gesicht
Tagespflege
Inhalt
Allantoin, Bienenwachs, Phytosterole, Walnuss
50 ml
Allantoin, Bienenwachs, Wallnussschalen-Extrakt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram