Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream (75 ml) Handcreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 75 ml Inhalt für langanhaltende Anwendung zu Hause und unterwegs
• Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkung lindert Spannungsgefühle strapazierter Haut
• Antioxidantien als Wirkstoffe unterstützen die natürliche Hautbarriere
• Für alle Hauttypen geeignet dank ausgewogener Formulierung
• Lotion-Textur verteilt sich gleichmäßig auf Händen und Nagelhaut
• Gezielte Pflege für Nagelhaut macht verhärtete Bereiche geschmeidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
15,90 €
Ø 18 €
15,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
15,90 €
Ø 18 €
15,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 15,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream 75 ml, Grundpreis: € 210,- / l CosmeticExpress Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream 75 ml, Grundpreis: € 210,- / l lagernd | 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream tiefenwirksame... NOTINO Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream tiefenwirksame... 1-2 Werktage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Clinique Deep ComfortTM Hand and Cuticle Cream tiefenwirksame... iparfumerie Clinique Deep ComfortTM Hand and Cuticle Cream tiefenwirksame... 1-2 Werktage 16,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• CLINIQUE Handcreme Otto CLINIQUE Handcreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream 75 ml, Grundpreis: € 210,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 15,90 € 212 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Clinique Deep ComfortTM Hand and Cuticle Cream tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 225,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 225.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Clinique 6W3T010000, Clinique Deep Comfort Hand und Cuticle Cream 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 226.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,10 € Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream 75 ml Herren Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 21,50 € 286.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Clinique - Deep Comfort Hand And Cuticle Cream - 75 Ml, Grundpreis: € 292,67 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 21,95 € 292.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
CLINIQUE Handcreme Otto Ageon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
CLINIQUE Deep Comfort Hand and Cuticle Cream, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream 75 ml Creme, Grundpreis: € 420,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,50 € 420 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.

Testbericht Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream (75 ml)

Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream – gezielte Pflege für strapazierte Hände

Trockene, raue Hände benötigen mehr als oberflächliche Feuchtigkeit. Diese Handcreme kombiniert eine feuchtigkeitsspendende Formulierung mit beruhigenden Eigenschaften, um strapazierte Haut an Händen und Nagelhaut gezielt zu versorgen. Die Lotion-Textur zieht vollständig ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Antioxidantien in der Formulierung unterstützen die Hautbarriere gegen äußere Einflüsse wie Kälte, Heizungsluft oder häufiges Händewaschen. Für alle Hauttypen entwickelt, eignet sich das Produkt besonders für Personen, deren Hände durch berufliche oder alltägliche Belastungen beansprucht werden.

Beruhigende Wirkung für empfindliche Hautpartien

Die beruhigende Wirkung adressiert gereizte Haut, die durch Umwelteinflüsse oder mechanische Beanspruchung Spannungsgefühle entwickelt. Das Produkt mildert diese Empfindungen und macht die Haut wieder angenehm weich. Besonders die Nagelhaut profitiert von der gezielten Versorgung, da sie oft zu Trockenheit und Verhärtungen neigt. Die Lotion-Darreichungsform verteilt sich gleichmäßig und erreicht auch schwer zugängliche Bereiche um die Nägel. Reichhaltige Texturen bieten intensive Pflege, benötigen allerdings etwas mehr Zeit zum vollständigen Einziehen als leichtere Formulierungen. Wer diese Eigenschaft kennt, kann die Anwendung entsprechend einplanen – etwa nach der Hausarbeit oder vor dem Schlafengehen.

Clinique Deep Comfort Hand and Cuticle Cream (75 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Kubi3 Februar 2021

Dieses Produkt scheint kein Originalprodukt zu sein. Es fehlt jegliche Umverpackung und die Konsistenz sowie der Geruch der Creme unterscheiden sich deutlich von dem Original, das ich im Fachgeschäft gekauft habe. Ein Stern kann dafür vergeben werden, dass die Creme gut einzieht und bisher keine Schäden verursacht hat.

5/5
★★★★★ Geschmeidig ohne zu schmieren
Nicole E Januar 2023

Eine tolle Creme, wenn auch nicht ganz günstig. Sie hält lange und macht die Hände wunderbar zart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste handcreme die ich je hatte
Irmi Juli 2021

Beste Handcreme die ich kenne. Leider ist sie mir zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufe ich ständig.
Jenny Februar 2020

Ich leide seit meiner Kindheit an Exzemen und habe schon alles ausprobiert. Diese Handcreme ist einfach toll. Nichts brennt oder zwickt. Ich kann sie sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Clinique
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Lotion
alle Hauttypen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Hand, Nägel
Inhalt
75 ml
Antioxidantien
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram