René Furterer Renè Furterer Complexe 5 Fluid (50ml) Haarpflege

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarpflege Wirkung: durchblutungsfördernd - regenerierend Textur: Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,76 €
Ø 29 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,76 €
Ø 29 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,89 €
ab 28,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis René Furterer Complexe 5 Stimulierendes Pflanzenkonzentrat (50 ml) Look Beautiful René Furterer Complexe 5 Stimulierendes Pflanzenkonzentrat (50 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 28,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat apodiscounter Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat Versand innerhalb von 24h 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat Apotheke Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat sofort lieferbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.76 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
René Furterer Complexe 5 Stimulierendes Pflanzenkonzentrat (50 ml) ✓ Bester Preis Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 28,76 € 575,20 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,78 € 735,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,94 € 738,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,95 € 739,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Furterer COMPLEXE 5 HEAD SPA Stimulierendes Konzentrat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,96 € 739,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Furterer Complexe 5 Fluid 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,89 € 817,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

René Furterer Renè Furterer Complexe 5 Fluid (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Pflege
Amazon C Oktober 2020

Tolle Pflege mit angenehmem Duft für strapazierte Kopfhaut. Leichte Brennen beim Einmassieren, aber schnell verschwindend. Optimal wirksam. Mit 1-2 mal Shampoonieren leicht auswaschbar.

5/5
★★★★★ super produkt
stern August 2013

Das Rene Furterer Complex 5 - Essential Treatment 50 ml ist ein belebendes Haarpflegeprodukt, das die Kopfhaut regeneriert und für eine verbesserte Durchblutung sorgt. Nach der Anwendung fühlt man deutlich die revitalisierende Wirkung und Entspannung. Ein sehr wirksames und ergiebiges Produkt.

5/5
★★★★★ Mehr Haare
Dr. S Februar 2021

Beim Haarausfall bei Eisenmangelanämie ist eine sichere Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Öl
Sabrina G August 2020

Ich benutze es 1x die Woche und bin super zufrieden mit dem Öl. Mein Kopfhautjucken ist deutlich weniger geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pierre Fabre
Haarpflege
Unisex
FURTERER-COMPLEXE 5 FLUID
Pflege, Reinigung
Pierre Fabre Pharma Furterer
Eigenschaften
Fluid
Öl
durchblutungsfördernd, regenerierend
Augen, Haare
alle
für alle Haartypen
5,0
Haaröl
Inhalt
50 ml
50
Lavendel, ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram