Hildegard Braukmann Exquisit Rosenblüten Creme Maske (30ml) Gesichtsmaske

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Wirkung: beruhigend - entzündungshemmend - regenerierend Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 7,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann EXQUISIT Rosenblüten Creme Maske 30 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann EXQUISIT Rosenblüten Creme Maske 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Braukmann Rosenblüten Creme Maske Parfümerie Ruthe Braukmann Rosenblüten Creme Maske 1 - 2 Werktagen 7,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Exquisit Rosenblüte Gesichtsmaske, 30 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Exquisit Rosenblüte Gesichtsmaske, 30 ml 10,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann EXQUISIT Rosenblüten Creme Maske 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Braukmann Rosenblüten Creme Maske Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 7,65 € 255,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Exquisit Rosenblüten Creme Maske Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,03 € 267,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Rosenblüte Gesichtsmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit, Rosenblüten Creme Maske, 30ml 5987 kosmetikfuchs Angebotsinfo 8,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann exquisit Rosenblüten Creme Maske 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Rosenblüte Gesichtsmaske, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN EXQUISIT Rosenblüten Creme Maske mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € 365,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Hildegard Braukmann Exquisit Rosenblüten Creme Maske (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top Braukmann Qualität
JenniferJennifer Januar 2022

Diese Maske ist ideal für empfindliche Haut. Nach einer Ernährungsumstellung hatte ich einen schlimmen Ausschlag, der sich in trockene, juckende Haut verwandelte. Die Maske in Kombination mit Peeling, Reinigung und Creme hat mir innerhalb weniger Tage geholfen.

Der leichte Duft und die einfache Anwendung haben mich überzeugt. Die Maske verursachte keine Reizungen. Ich benutze bereits mehrere Braukmann Produkte und bin wie immer zufrieden.

Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Ich werde auf jeden Fall weiterhin Produkte von Braukmann kaufen!.

5/5
★★★★★ Super
Deno Februar 2024

Einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut versträglich
Repich C Oktober 2023

Meine Haut ist empfindlich was Cremes angeht! Die Rosen-Maske tut ihr gut, lässt sie frisch aussehen und gibt ihr eine gute Feuchtigkeitsbalance! Ist in meinPflegeprogramm aufgenommen ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, angenehm!
Jill September 2021

Wunderbarer Duft, die Haut nimmt die Feuchtigkeit super auf, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtsmaske
Juckreiz, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Eigenschaften
Maske
Kopfstandflasche
beruhigend, entzündungshemmend, regenerierend
Masken & Kuren
Inhalt
Argan, Jojobaöl, Nachtrosen, Panthenol
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram