Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo (200ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Wirkung: reinigend Eigenschaften: mineralölfrei - ohne Farbstoffe - ohne Parabene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,21 €
Ø 5 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,21 €
Ø 5 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,68 €
ab 4,21 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml bueroshop24 sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml Sofort lieferbar 4,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml Joybuy (joybuy.de) Sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 07307836, Sebapharma Sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 07307836, Sebapharma Sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 4,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,21 € 21.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,21 € 21.05 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07307836, Sebapharma Sebamed Antischuppen Shampoo 200 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,34 € 21.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
PZN-DE 07307836, Sebapharma Sebamed Anti Schuppen Shampoo 200 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,35 € 21.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
sebamed® Antischuppen Shampoo, Duschlotion für die tägliche Reinigung hygi DE Angebotsinfo 4,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07307836, Sebapharma Sebamed Anti Schuppen Shampoo 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,52 € 22.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
PZN-DE 07307836, Sebamed Anti Schuppen Shampo Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,83 € 24.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Sebamed Anti Schuppen Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Sebamed Anti Schuppen Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Sebamed Anti Schuppen Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07307836, Sebapharma Sebamed Antischuppen Shampoo, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,90 € 24.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07307836, Sebapharma sebamed ANTISCHUPPEN SHAMPOO 200 ml Shampoo, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,92 € 24.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Ramona s Oktober 2017

Ich habe bereits mehrmals dieses Produkt bestellt und bin sehr zufrieden. Früher litt meine Kopfhaut unter Juckreiz und Schuppen, wenn ich herkömmliche Shampoos aus dem dm verwendet habe. Seit ich dieses Shampoo benutze, habe ich schönes Haar und keine Probleme mehr. Ich kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Das einzige Shampoo was hilft
Symphonie August 2015

Während meiner Schwangerschaft kämpfte ich mit vielen Schuppen. Herkömmliche Anti-Schuppenshampoos zeigten keine Wirkung, im Gegenteil, Head & Shoulders machte alles noch schlimmer. Nachdem ich Linola ausprobierte und anfängliche Verbesserungen sah, kehrten die Schuppen nach 2 Wochen zurück.

Da das Produkt auch recht teuer war, probierte ich auf Anraten Seba Med aus. Und siehe da, nach 2-3 Wochen war ich fast vollständig von den Schuppen befreit. Vielen Dank Seba Med!.

5/5
★★★★★ Einziges Produkt was half
Serenity März 2015

Das Sebamed Anti-Schuppen-Shampoo löst hartnäckige Schuppenprobleme! Andere Marken haben versagt, aber nach nur einer Anwendung sind die Schuppen verschwunden. Ein echtes Wunderprodukt! Probieren Sie es aus und genießen Sie schuppenfreies Haar. Kleine Investition für große Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
P. A September 2014

Auf der Suche nach einer sofortigen Lösung für mein Schuppenproblem stieß ich auf dieses Shampoo mit vielen positiven Bewertungen. Schnell geliefert und ausprobiert - angenehmer Duft, sparsam in der Anwendung, frisches und sauberes Gefühl auf Haaren und Kopfhaut. Und das Beste: Keine Schuppen mehr! Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Mild mit zufriedenstellender Wirkung
M.M. Oktober 2010

Dieses Shampoo überzeugt durch seine sanfte Wirkung auf die Kopfhaut und die zufriedenstellende Antischuppen-Wirkung. Die Aufschrift auf der Flasche verspricht, dass 50 Prozent der Schuppen innerhalb von etwa 2 Wochen verschwinden - und das bleibt auch langfristig so. In Kombination mit einer Ernährungsumstellung konnte ich fast alle Schuppen loswerden.

Daher empfehle ich dieses Produkt gerne weiter. Wer noch mehr Effektivität wünscht, sollte das Antischuppen-Shampoo von Lavera ausprobieren. Es mag zwar teurer sein, aber es zeigt ebenfalls eine hohe Wirksamkeit. Mit diesem Shampoo können Sie sich von lästigen Schuppen verabschieden.

1/5
★☆☆☆☆ hilft nicht ich habe das auch probiert wie anderen
Terminator Februar 2015

Dieses Produkt konnte meine Schuppen überhaupt nicht lindern, im Gegensatz zu anderen Marken wie Pantene, Head & Shoulders, Gliss Kur und Crisan. Die Resultate waren enttäuschend. Seit ich Fungoral %2 benutze, habe ich endlich eine Verbesserung bemerkt. Es ist das beste Produkt, das ich bisher ausprobiert habe.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Sebamed
Shampoo
Unisex
Sebamed Anti-Schuppen-Shampoo
Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Eigenschaften
mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Parabene
empfindliche Haut
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Flasche
reinigend
Haare
Anti-Schuppen-Pflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar
5,5
2 Minuten
Inhalt
(RS)-Milchsäure, gereinigt
200 ml
200
Glycerin, Sodium
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram