Eubos Sensitive Dusch & Creme (200 ml) Duschgel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duschcreme ist dermatologisch getestet und besonders hautverträglich.
• Sie ist frei von Parabenen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
• Die Formel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Panthenol, Thermalwasser und Provitamin B5.
• Der pH-Wert von 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut.
• Die Duschcreme ist glutenfrei und enthält keine Alkalität.
• Die Verpackung ist eine praktische Klappverschluss-Flasche mit 200 ml Inhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,46 €
Ø 8 €
7,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,46 €
Ø 8 €
7,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,64 €
ab 7,46 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eubos Sensitive Dusch & Creme Juvalis Eubos Sensitive Dusch & Creme 1-2 Werktage 7,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• EUBOS Sensitive Pflege Dusch & Crème 200 ml medpex EUBOS Sensitive Pflege Dusch & Crème 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
• EUBOS SENSITIVE DUSCH & CREME Nachfüllbeutel, 200 ml Lösung Amazon EUBOS SENSITIVE DUSCH & CREME Nachfüllbeutel, 200 ml Lösung 12,64 € Versand kostenfrei Gesamt 12,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.46 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Eubos Sensitive Dusch & Creme ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,46 € 37,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
EUBOS Sensitive Pflege Dusch & Crème 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,54 € 37,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
PZN-DE 07212337, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Dusch & Creme 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,63 € 38.15 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Dusch & Creme 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,99 € 39,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07212337, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Dusch & Creme Emulsion 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,09 € 40.45 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07212337, Eubos Sensitive Dusch & Creme Emulsion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,09 € 40.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Dusch & Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,27 € 41,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Dusch & Creme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Dusch & Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 07212337, Eubos Sensitive Dusch & Creme 200 ml Emulsion, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € 42.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07212337, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS SENSITIVE Dusch & Creme ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € 43.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Dusch & Creme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Sensitive Dusch & Creme (200 ml)

Entdecken Sie die Eubos Sensitive Dusch & Creme (200 ml)

Die Eubos Sensitive Dusch & Creme (200 ml) ist speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt worden. Diese Duschcreme kombiniert die pflegenden Eigenschaften eines Duschgels mit der sanften Reinigung einer Creme. Sie ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, was sie besonders hautverträglich macht.

Sanfte Reinigung und Pflege für empfindliche Haut

Diese Duschcreme ist ideal für die tägliche Körperpflege. Sie reinigt die Haut sanft und gründlich, ohne sie auszutrocknen. Dank der rückfettenden Wirkung bleibt die Haut nach dem Duschen geschmeidig und gut gepflegt. Der pH-Wert von 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und hilft, Irritationen zu vermeiden.

Eubos Sensitive Dusch & Creme (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Falk P Januar 2025

Das feste Waschstück eignet sich hervorragend für hypersensible und empfindliche Haut, spendet beim Händewaschen sanfte Pflege und wird von uns wegen des knappen Angebots vergleichbarer fester Produkte immer wieder nachgekauft.

5/5
★★★★★ Einfach nur Top
Dichter März 2019

Hervorragendes Produkt, das Nivea und ähnliche Marken übertrifft. Sparsam im Verbrauch und hinterlässt keine Rückstände in der Dusche. Die Haut wird sichtbar verbessert und bleibt nicht unnötig fettig. Ideal für diejenigen, die keine Fan von Cremes sind, da alles beim Duschen erledigt werden kann. Ich habe bereits die günstigere Nachfüllpackung gekauft.

5/5
★★★★★ Komplett ohne schlechte Inhaltsstoffe
Andreas März 2016

Auf der Suche nach einem hautfreundlichen Duschgel bin ich auf das teure, aber qualitativ hochwertige Eubos Dusch & Creme gestoßen. Im Vergleich zu günstigen Marken enthält es keine empfehlenswerten Inhaltsstoffe wie Parabene, UV-Filter oder krebserregende Stoffe. Die Konsistenz ist perfekt, der Geruch angenehm und meine Haut verträgt es sehr gut. Fazit: Ein tolles Duschgel, das auf schädliche Inhaltsstoffe verzichtet und gleichzeitig mit angenehmem Duft und Konsistenz überzeugt. Sehr empfehlenswert für alle, die auf ihre Haut achten wollen!.

5/5
★★★★★ Komplett ohne schlechte Inhaltsstoffe
Andreas März 2016

Auf der Suche nach einem hautfreundlichen Duschgel bin ich auf das teure, aber qualitativ hochwertige Eubos Dusch & Creme gestoßen. Im Vergleich zu günstigen Marken enthält es keine empfehlenswerten Inhaltsstoffe wie Parabene, UV-Filter oder krebserregende Stoffe. Die Konsistenz ist perfekt, der Geruch angenehm und meine Haut verträgt es sehr gut.

Fazit: Ein tolles Duschgel, das auf schädliche Inhaltsstoffe verzichtet und gleichzeitig mit angenehmem Duft und Konsistenz überzeugt. Sehr empfehlenswert für alle, die auf ihre Haut achten wollen!.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Eubos
Duschgel
Unisex
EUBOS SENSITIVE DUSCH & CREME
Eubos Sensitive
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Alkalität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Parabene
empfindliche Top, trockene Top
dermatologisch getestet
Gel
Klappverschluss-Flasche
beruhigend, pflegend, reinigend, rückfettend, schützend
Körper
Sensitivpflege
5,5
Inhalt
2-Phenylethanol - alpha-Tocopherol - Citronensäure, ethoxyliert - Parfüm - Polyquaternium-10 - Propylenglycol - Wasser, gereinigt, wasserfrei - Dexpanthenol - Dinatrium cocoamphodiacetat - Ethanol - Farnesol - Glycerol laurat - Glycerol monooleat - Kokos glucosid - Linalool - Natrium laureth sulfat - Olivenöl
200 ml
200
Panthenol, Thermalwasser
Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram