La Roche Posay Nutritic Intense Creme (50ml) Test Gesichtscreme
- Die Creme ist für die Anwendung im Gesicht und Dekolleté geeignet.
- Entwickelt für empfindliche Haut, trockene Haut, für trockene Haut und für strapazierte Haut.
- Frei von Parabenen und dermatologisch getestet, um die Verträglichkeit zu gewährleisten.
- Enthält Glycerin, Thermalwasser und Niacinamid als Hauptwirkstoffe.
- Bietet eine beruhigende, entspannende und feuchtigkeitsspendende Wirkung.
- Die Creme kommt in einer praktischen Tube mit 50 ml Inhalt, ideal für die tägliche Anwendung.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 02206585, La Roche-Posay Roche-Posay Nutritic Intense Creme 50 ml,...
sofort lieferbar
16,68 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,67 €
→ zum Angebot
-
ROCHE-POSAY Nutritic Intense Creme 50 ml
ca. 1 - 3 Werktage
17,83 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,82 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02206585, L'Oreal Roche Posay Nutritic Intense Creme 50 ml, Grundpreis:...
verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen
17,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
La Roche-Posay Gesichtspflege Nutritic Intense Creme lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
La Roche Posay Nutritic Intense Creme (50ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Gesichtscreme hat aufgrund verschiedener kritischer Punkte eine Gesamtbewertung von "ungenügend" erhalten. Die Creme enthält zwar ätherische Öle, die für ihren Duft bekannt sind, jedoch überwiegen die negativen Aspekte: Die Rezeptur umfasst Paraffine, Silikone, MOAH und PEG-Derivate, die alle umstritten sind und potenzielle Risiken für die Hautgesundheit darstellen können. Das Testergebnis der Inhaltsstoffe wurde ebenfalls als ungenügend bewertet.
Zudem bietet die Verpackung keinen Rezyklatanteil und der Umkarton schützt kein Glas und ist somit überflüssig. Insgesamt empfiehlt es sich, die Formulierung dieser Creme zu überdenken, um die Qualität und Sicherheit zu verbessern.“
Intensive Pflege für empfindliche und trockene Haut
Die La Roche Posay Nutritic Intense Creme (50ml) bietet eine spezielle Formulierung, die speziell für die Bedürfnisse von empfindlicher und trockener Haut entwickelt wurde. Mit ihrer reichhaltigen Textur spendet sie intensiv Feuchtigkeit und hilft, die Hautbarriere zu stärken. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl, ohne zu fetten.
✓ Bester Preis
fettet gut ohne zu verkleben - prima Geschmeidigkeit ohne zu glänzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für trockene Haut sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Creme läßt sich leicht und sparsam auftragen, der Duft ist dezent, meine Haut nimmt die Creme gut auf und fühlt sich weich und gepflegt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen