Adler Pharma Mineralstoff Körpercreme Evocell (200ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Marke ist ADLER PHARMA PRODUKTION UND VERTRIEB GMBH.
• Der Produkttyp ist Körpercreme und Medikament.
• Die Darreichungsform ist Creme.
• Die Verpackungsart ist eine Tube.
• Die Menge beträgt 200 ml.
• Die Verpackungsgröße ist 200 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,29 €
Ø 16 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,29 €
Ø 16 €
16,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,29 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERALSTOFF Körpercreme Evocell 200 ml ayvita MINERALSTOFF Körpercreme Evocell 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb Mineralstoff Körpercreme pharmeo PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb Mineralstoff Körpercreme 1-2 Werktage 16,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• Mineralstoff Körpercreme Evocell 200 ml Amazon Marketplace Mineralstoff Körpercreme Evocell 200 ml Auf Lager 22,64 € Versand kostenfrei Gesamt 22,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MINERALSTOFF Körpercreme Evocell 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,29 € 81,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb Mineralstoff Körpercreme pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,60 € 166 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Mineralstoff Körpercreme Evocell Creme Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,60 € 166 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Mineralstoff Körpercreme Evocell 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,64 € 83,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb Mineralstoff Körpercreme Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,89 € 178.9 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Adler Pharma Mineralstoff Körpercreme Evocell 200 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,40 € 184 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
EVOCELL KÖRPERCREME 200 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,61 € 93,05 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb EVOCELL KÖRPERCREME 200 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,62 € 186.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb Mineralstoff Körpercreme healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € 189.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH Mineralstoff Körpercreme Evocell 200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
MINERALSTOFF Körpercreme Evocell 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,68 € 98,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02735941, Adler Pharma Produktion und Vertrieb MINERALSTOFF Körpercreme ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € 208 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adler Pharma Mineralstoff Körpercreme Evocell (200ml)

Adler Pharma Mineralstoff Körpercreme Evocell (200ml) – Ihre tägliche Pflege

Die Adler Pharma Mineralstoff Körpercreme Evocell (200ml) ist eine hochwertige Körpercreme, die speziell entwickelt wurde, um Ihre Haut optimal zu pflegen. Diese Creme enthält wertvolle Mineralstoffe, die Ihre Haut mit wichtigen Nährstoffen versorgen und sie geschmeidig halten. Die Textur der Creme ist angenehm und lässt sich leicht auftragen, was sie ideal für die tägliche Anwendung macht.

Effektive Pflege für Ihre Haut

Diese Körpercreme von ADLER PHARMA PRODUKTION UND VERTRIEB GMBH ist nicht nur eine einfache Feuchtigkeitscreme, sondern ein echtes Pflegeprodukt. Sie hilft, die Haut zu regenerieren und zu revitalisieren. Die Mineralstoffe in der Creme unterstützen die natürliche Hautbarriere und fördern die Hautgesundheit. Die Verpackung in einer praktischen Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Adler Pharma Mineralstoff Körpercreme Evocell (200ml) Test

5/5
★★★★★ Cellulitis ade ;)
sandra Juni 2016

Nachdem ich eine gesamte Tube verbraucht habe, habe ich mir sofort eine neue bestellt. Meine Cellulite war schlimm, aber ich war überrascht, wie sehr sich mein Hautbild verbessert hat. Mein Cellulite hat sich um mindestens die Hälfte reduziert. Ich habe zusätzlich Sport getrieben, Schüssler-Salze Nr.

1 und 11 eingenommen und regelmäßig Wechselduschen gemacht. Das Ergebnis war beeindruckend. Die Creme ist nicht sehr ergiebig, hat bei mir aber 3 Wochen gehalten, da ich sie großzügig auf Arme, Bauch, Beine und Po aufgetragen habe. Die Haut fühlte sich danach super weich an.

5/5
★★★★★ Angenehm und wirkt
Stefanie W März 2015

Die Textur dieser Creme ist optimal - nicht zu fettig oder zu wässrig. Sie zieht schnell ein, hat einen angenehmen Duft und hinterlässt die Haut spürbar weicher. Die natürlichen Inhaltsstoffe überzeugen mich. Ab sofort meine Lieblings-Bodylotion!.

5/5
★★★★★ Schon nach einer Woche
Petra Juni 2013

Die Anwendung dieses Produkts hat zu einer deutlichen Verbesserung meiner Haut geführt. Sie fühlt sich jetzt viel zarter an und sogar die Cellulite ist leicht zurückgegangen. Ich bin gespannt auf die Ergebnisse nach einem Monat.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Kati76 Dezember 2018

Super Creme! Macht eine weiche Haut! Ob sie allerdings wirklich gegen Orangenhaut hilft kann ich noch nicht sagen. Gehe davon aus dass man sie länger anwenden muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ADLER PHARMA PRODUKTION UND VERTRIEB GMBH
Körpercreme
Mineralstoff Körpercreme Evocell
Eigenschaften
Creme
Tube
Cremen & Pflegen
nein
Inhalt
200 ml
200
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram