Sebamed Intim Waschlotion pH 6, 8 für die Frau ab 50 (200 ml) Intimwaschlotion

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Intimwaschlotion Wirkung: reinigend Eigenschaften: alkoholfrei - mineralölfrei - ohne Farbstoffe - ohne Parabene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09509805, Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50... APONEO PZN-DE 09509805, Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50... siehe Shop 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim-Waschlotion mit dem pH-Wert 6,8, 200... DocMorris PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim-Waschlotion mit dem pH-Wert 6,8, 200... sofort verfügbar 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 09509805, Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 200 ml Shop Apotheke PZN-DE 09509805, Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 200 ml sofort lieferbar 4,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09509805, Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 Flüssigseife ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim-Waschlotion mit dem pH-Wert 6,8, 200 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 200 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 200 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für die Frau ab 50, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim Waschlotion Ph 6.8 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,11 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für d.Frau ab 50 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma sebamed INTIM-WASCHLOTION pH 6,8 200 ml Flüssigseife 0.2 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma sebamed INTIM-WASCHLOTION pH 6,8 200 ml Flüssigseife, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma Sebamed Intim Waschlotion pH 6,8 für die Frau ab 50 200 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,58 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09509805, Sebapharma 142209, Sebapharma SEBAMED Intim Waschlotion pH 6,8 für ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sebamed Intim Waschlotion pH 6, 8 für die Frau ab 50 (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Für die ganze Familie
Nadine August 2022

Dieses fantastische Produkt eignet sich sowohl für Erwachsene als auch für Kinder, ob in der Badewanne oder zum Waschen. Seitdem wir es verwenden, haben wir keine Probleme mehr mit Juckreiz oder Rötungen. Es ist auch sanft genug für die Intimpflege.

Sehr empfehlenswert. Und der Duft ist angenehm neutral nach Seife.

5/5
★★★★★ Ein empfehlenswertes Produkt von Sebamed
Amazonkunde Januar 2019

Ich benutze seit Jahren verschiedene Produkte von sebamed und war immer zufrieden mit der Verträglichkeit und Qualität. Diese milde Waschlotion, speziell für die Bedürfnisse von Frauen über 50 Jahren entwickelt, entspricht meinen Erwartungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und die Lieferung war schnell. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Wie in der Jugend
Markus Z August 2018

Keine unerwarteten Gerüche mehr! Mit dieser Waschlotion fühlen Sie sich immer frisch und sicher. Schluss mit peinlichen Momenten - jetzt können Sie sich Ihrem Partner ohne Bedenken nähern. Wählen Sie diese Lösung für maximale Sauberkeit.

5/5
★★★★★ Ph neutral
Basti August 2022

Super für empfindliche Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sebamed
Intimwaschlotion
Frauen
Sebamed Intim Waschlotion pH 6.8
Intimreinigung
Eigenschaften
Lotion
alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Silikone
normale Haut
dermatologisch getestet
Klappverschluss-Flasche
reinigend
Intimbereich
Spezialpflege
6,8
Inhalt
1 Stück
200 ml
200
Hamamelis-Extrakt, Panthenol
D, F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram