Babor HSR Lifting Cream Rich 50 ml Anti-Falten-Creme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Carnaubawachs, das Feuchtigkeit spendet und Feuchtigkeitsverlust vorbeugt.
• Sheabutter und Squalan aus Oliven stärken die Schutzbarriere der Haut.
• Vitamin E schützt die Haut vor freien Radikalen.
• Jojobaöl pflegt und unterstützt die Haut.
• Panthenol wirkt entzündungshemmend und beruhigt die Haut.
• Der HSR Lifting Complex bekämpft gezielt alle Arten von Falten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
63,50 €
Ø 68 €
62,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
63,50 €
Ø 68 €
62,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,97 €
ab 63,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Kaufland Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 2-3 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• BABOR HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50 ml Beautywelt BABOR HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50 ml 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• Babor Tagescreme Haut cream for mature and dry Haut HSR Lifting (Cream Rich)... Otto Babor Tagescreme Haut cream for mature and dry Haut HSR Lifting (Cream Rich)... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 120,97 € Versand kostenfrei Gesamt 120,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.5 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,50 € 1270,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
BABOR HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
BABOR HSR Lifting Cream Rich 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
BABOR 400913, BABOR HSR Lifting Cream Rich 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 74,10 € 1482 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Babor 400913, Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 1499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,46 € 1509,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
Babor 400913, Babor HSR Lifting Cream Rich (50 ml, 24h Creme) (400913), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 76,42 € 1528.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
BABOR HSR Lifting Cream Rich 50 ml Formblitz Angebotsinfo 1-2 Werk­ta­ge 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
BABOR Hsr Lifting Extra Firming Cream Rich 50 ml, Grundpreis: € 1.648,60 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 82,43 € 1648.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 88,33 € → zum Angebot
BABOR 400913, BABOR HSR Lifting Cream Rich 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,92 € 1758.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,92 € → zum Angebot
Babor HSR Lifting Cream Rich, 50ml 400913 kosmetikfuchs Angebotsinfo 93,42 € + 1,00 € Versand Gesamt 94,42 € → zum Angebot
Babor Hsr Lifting Cream Rich 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 94,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Babor HSR Lifting Cream Rich 50 ml

Luxuriöse Anti-Aging-Pflege mit der Babor HSR Lifting Cream Rich 50 ml

Die Babor HSR Lifting Cream Rich 50 ml ist eine reichhaltige Anti-Falten-Creme, die speziell für reife und anspruchsvolle Haut entwickelt wurde. Angereichert mit Carnaubawachs, Sheabutter, Panthenol und Jojobaöl, bekämpft sie gezielt Falten und sorgt für eine sichtbar straffere Haut. Diese luxuriöse Pflege zieht dank ihrer geschmeidigen Textur optimal ein und hinterlässt ein jugendliches Hautbild.

Für wen ist die HSR Lifting Cream geeignet?

Diese Anti-Aging-Creme ist ideal für reife Haut, die zu Falten und Elastizitätsverlust neigt. Sie eignet sich besonders für trockene Haut, die eine intensive Pflege benötigt. Morgens und/oder abends sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen, um die besten Ergebnisse zu erzielen. Die Haut wird sichtbar gestrafft und behält ihre Jugendlichkeit über einen längeren Zeitraum.

Babor HSR Lifting Cream Rich 50 ml Test

5/5
★★★★★ HRS Lifting Creme rich
Raichle Mai 2024

Als Nachtcreme ist diese reichhaltige Creme perfekt für trockene Haut. Zusammen mit dem HRS Serum nutze ich sie und bin sehr zufrieden. Am Tag ist mir die Creme zu schwer, aber die HRS Lifting Creme (ohne rich) ist genau das Richtige für mich. Ideal zur Pflege und Regeneration der Haut über Nacht.

2/5
★★☆☆☆ Ähhhh NEU?
Nadin J August 2022

Die Lieferung war wirklich schnell, aber die Verpackung sah aus, als wäre sie durch den Raum geworfen worden. Die Schrift war zerkratzt und es gab keine Schutzfolie. Normalerweise habe ich bei der Doktor Babor Creme, die ich bestellt habe, eine Folie drum.

Glücklicherweise war das Schutzsiegel auf der Creme intakt. Ansonsten hätte ich sie zurückgeschickt, schließlich handelt es sich nicht um eine billige Creme vom Drogeriemarkt.

5/5
★★★★★ Eine Cream die hält, was sie verspricht.
Börnie September 2023

Das ist absolut ein tolles Produkt und man kann es nach einiger Zeit der Anwendung selbst an der Haut erkennen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufe ich wieder
Renate V September 2023

Kaufe ich bereits zum x ten mal und bestelle ich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Anti-Falten-Creme
Falten und Linien
Babor HSR Lifting
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Creme
Tiegel
anti-aging, festigend, glättend, straffend
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram