Clinique Lippenbalsam Cherry 3 Gr Lippenstift

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: feuchtigkeitsspendend Eigenschaften: hypoallergen - parfümfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
14,85 €
Ø 18 €
12,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
14,85 €
Ø 18 €
12,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 14,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 gr 05 Chunky Cherry,... CosmeticExpress Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 gr 05 Chunky Cherry,... lagernd | 1-3 Werktage 14,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Lippenbalsam 3 g Nr. 05 -... Flaconi CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Lippenbalsam 3 g Nr. 05 -... auf Lager 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• CLINIQUE Lippenpflegemittel Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Otto CLINIQUE Lippenpflegemittel Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm lieferbar in 3 Wochen 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 gr 05 Chunky Cherry, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,85 € 4950 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Lippenbalsam 3 g Nr. 05 - Chunky Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,90 € 4966.6667 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 3 g Chunky Cherry Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 15,72 € 5240 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Stick Moisturizing Lip Colour Balm Chunky Cherry 3 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 18,60 € 6200 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm hydratisierender Lippenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 6500 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Clinique - Chubby Stick -moisturizing Lip Balm - chubby Lip Balm - Chunky Cherry 3 g, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 20,45 € 6816.6667 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,63 € 6876,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Clinique VEZR050000, Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 05 Chunky Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,60 € 7200 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm, 05 Chunky Cherry Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 23,90 € 7966.6667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Clinique VEZR050000, Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 05 Chunky Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,48 € 8160 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
CLINIQUE Lippenpflegemittel Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 18:23 Uhr.

Clinique Lippenbalsam Cherry 3 Gr Test

5/5
★★★★★ Great for daily use
Egesu M Juni 2024

Dieser Lippenstift ist mein Lieblingsprodukt seit Jahren! Er ist super feuchtigkeitsspendend und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch. Auch wenn er nicht super lange hält, vor allem wenn man wie ich oft auf den Lippen kaut, lässt er sich den ganzen Tag über immer wieder auftragen, ohne dabei trocken oder kuchig auszusehen.

5/5
★★★★★ leicht aufzutragen
Petra H November 2013

Dieser Chubby Stick in dieser Farbe ist ein absoluter Favorit! Einfach anzuwenden, nicht verschmierend und gibt den Lippen ein dezentes Aussehen. Trotz des Auftragens von Lippenstift wirkt es niemals übertrieben. Perfekt für einen natürlichen Look.

4/5
★★★★☆ Dezent und pflegend
Malina Februar 2023

Die Clinique Chubby Sticks sind meine Lieblingslippenstifte in verschiedenen Farben. Diese Nuance ist subtil und lässt die Lippen natürlich aussehen. Ich würde mir jedoch eine intensivere Farbe wünschen. Nach der Anwendung fühlen sich die Lippen weich und gepflegt an.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe haftet nicht
B. D September 2022

Seit langer Zeit nutze ich den Chubby Stick, vor allem in der Farbe "Woppin' Watermelon". Leider ist die Farbabgabe mit dem aktuellen Stick sehr schwach, sodass nur minimal Farbe auf den Lippen erscheint. Schade, möglicherweise liegt es an der Charge oder einer veränderten Rezeptur?.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Lippen
Clinique
Lippenstift
Clinique Chubby Sticks
bordeaux
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
alle Hauttypen
Kompaktcreme
Stift
feuchtigkeitsspendend
leicht
Inhalt
Avocadoöl, Jojoba, Mango, Sheabutter
2 g
Weitere Daten
langhaftend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram