Avène Cicalfate Wundpflegecreme (40ml) Körpercreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: antibakteriell - pflegend Eigenschaften: Pflanzenkosmetik - mineralölfrei - parabenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 61% ab
10,41 €
Ø 27 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 61% ab
10,41 €
Ø 27 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,06 €
ab 10,41 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... DocMorris PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... sofort verfügbar 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 40... myapo.de PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 40... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 19167955, Avene Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml Creme, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 19167955, Avene Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml Creme, Grundpreis: €... sofort lieferbar 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Cicalfate+ Repair-Creme 40... Apotheke PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Cicalfate+ Repair-Creme 40... sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Varianten: Avène Cicalfate Wundpflegecreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 10,41 € 260.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,49 € 262.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, Avene Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml Creme, Grundpreis: € 265,50 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,62 € 265.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € 272.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € 273.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Avène Cicalfate+ Repairing Protective Cream Reparaturcreme Für irritierte Haut 40 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 287.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Cicalfate+ Repair-Creme, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,91 € 297.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, Avene Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml - Zur Hautpflege, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € 299.75 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Avene Cicalfate Repair Cream 40ml Kaufland Angebotsinfo 7-12 Werktage 12,42 € 310,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Cicalfate+ Repair-Creme 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € 312.5 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € 319.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19167955, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € 320 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avène Cicalfate Wundpflegecreme (40ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderpflege
Jumibu April 2016

Wundpflege war gestern - jetzt kommt Wunderpflege! Ich war von den Drogerieprodukten lange Zeit begeistert, doch die Konsistenz ließ zu wünschen übrig. Diese Creme ist anders - sie ist ergiebiger und lässt sich viel besser verteilen. Ideal für alle Altersgruppen, auch für Babys geeignet.

Zwar teurer als Discounter-Cremes, überzeugt sie mich jedoch in allen Belangen. Probieren lohnt sich!.

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
Pierre Fabre
Körpercreme
Baby, Frauen, Unisex
AVENE Cicalfate Akutpflege-Creme
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Creme
Pflanzenkosmetik, mineralölfrei, parabenfrei
normale Haut
Creme, Salbe
Tube
antibakteriell, pflegend
Körper
Cremen & Pflegen, Hautschutz
Inhalt
Thermalwasser
40 ml
40
Kupfer, Thermalwasser, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram