Neutrogena Intense Repair Bodybalsam (250ml) Körpermilch

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bodybalsam enthält Allantoin, Glycerin und Panthenol, die die Haut intensiv pflegen.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung wird durch Sheabutter und Provitamin B5 unterstützt.
• Die praktische Pumpspender-Verpackung ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Die dermatologisch getestete Formel garantiert eine hohe Verträglichkeit.
• Der Balsam ist für strapazierte und trockene Haut geeignet.
• Die beruhigende und entspannende Wirkung macht ihn ideal für die tägliche Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
ab 3,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam apodiscounter PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam Versand innerhalb von 24h 3,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Neutrogena Reparierender CICA Bodybalsam Norwegische Formel Intense Repair 250... Rossmann Neutrogena Reparierender CICA Bodybalsam Norwegische Formel Intense Repair 250... 3-5 Werktage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 19283868, Kenvue Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml,... DocMorris PZN-DE 19283868, Kenvue Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml,... sofort verfügbar 4,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam (250 ml), Bodylotion mit Norwegischer Amazon Marketplace Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam (250 ml), Bodylotion mit Norwegischer 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Varianten: Neutrogena Intense Repair Bodybalsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,69 € 14.76 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Neutrogena Reparierender CICA Bodybalsam Norwegische Formel Intense Repair 250 ml, Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,95 € 15.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,01 € 16.04 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,32 € 17.28 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,35 € 17.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € 18.36 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam Creme Inhalt: 250 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,69 € 18.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
NEUTROGENA norweg.Formel Intense Repair Bodybalsam 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,77 € 19,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam 250 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,89 € 19.56 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € 19.96 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue (CHC) Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam, 250 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 19.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19283868, Kenvue Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,99 € 19.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neutrogena Intense Repair Bodybalsam (250ml)

Neutrogena Intense Repair Bodybalsam (250ml) für strapazierte Haut

Der Neutrogena Intense Repair Bodybalsam (250ml) ist speziell für die Bedürfnisse von strapazierter und trockener Haut entwickelt worden. Diese Körpermilch bietet intensive Pflege und hilft, Spannungsgefühle zu vermindern. Dank der dermatologisch getesteten Formel ist sie besonders gut verträglich und für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden geeignet.

Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkung

Der Bodybalsam enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Allantoin, Glycerin und Panthenol, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und beruhigen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung wird durch die enthaltene Sheabutter und das Provitamin B5 unterstützt, wodurch die Haut geschmeidig und weich bleibt.

Neutrogena Intense Repair Bodybalsam (250ml) Test

5/5
★★★★★ für Tattoo (nach Abheilung)
Amazon Kunde Juni 2024

Ich benutze dieses Produkt für mein Tattoo, das bereits seit 1 Jahr alt ist und vor einem Monat abgeheilt wurde. Mein Sleeve-Tattoo auf meinem Arm bleibt durch die Anwendung frisch und sieht jeden Tag wie neu aus. Sogar graue Farben werden fast schwarz. Der Geruch ist dezent und angenehm frisch beim Auftragen, verschwindet aber schnell.

Die Creme fettet nicht, zieht schnell ein und sorgt für langanhaltende Feuchtigkeit in der Haut. Perfekt und preiswerter als andere "Tattoo-Pflegeprodukte".

5/5
★★★★★ Super Lotion
Ralf S April 2024

Die Gesichtslotion ist ideal für trockene Haut geeignet, zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Der angenehme Duft ist dezent und verfliegt schnell. Durch die gute Verträglichkeit eignet sie sich perfekt für die tägliche Anwendung im Gesicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Lotion definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Reichhaltige Lotion, macht Haut samtweich
PeMaGr Februar 2024

Mit dieser fantastischen Lotion erhalten Sie schöne und samtweiche Haut. Sie ist einfach aufzutragen, duftet angenehm und pflegt die Haut langanhaltend. Nach mehrmaligem Gebrauch fühlt sich die Haut gepflegt an. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gut gegen rissige ✋✋ im Winter
jstudy Februar 2024

Diese Handcreme mag zwar etwas teuer sein und schnell leer gehen, aber sie ist definitiv hilfreich. Vor allem im Winter, wenn meine Hände fast bluten, sind 4,75 Euro fast nichts für die Schmerzlinderung, die ich bekomme. Die Flasche lässt sich auch leicht aufschneiden, ohne scharfe Kanten zu hinterlassen.

Es wäre jedoch toll, wenn es die Handcreme auch in größeren Spenderverpackungen gäbe, wie z. B. in 1-2 Litern.

5/5
★★★★★ Tolle creme
nieradt n Februar 2024

Als jemand, der beruflich viel mit Schmierstoffen zu tun hat und an einer Kontaktallergie leidet, habe ich endlich eine Creme gefunden, die mich überzeugt hat. Nach dem Auftragen spürte ich sofort, wie gut sie einzieht und das lästige Jucken verschwindet. Cortison kommt für mich nicht in Frage, daher habe ich bereits viele Cremes ausprobiert.

Doch diese hier ist wirklich ein Gamechanger. Sowohl meine offenen Hände als auch meine Montagehandschuhe, die mich vor weiteren Reizungen schützen sollen, sind von der Wirkung begeistert. Der Preis spricht für sich und die Qualität ist einfach top.

Der Spender ist praktisch und der Duft angenehm. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit euren Produkten und hoffe, dass meine Hände bald wieder geheilt sind. Ich empfehle sie zu 100% weiter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Bodybalsam
Karsten A Dezember 2023

Ich habe schon lange über den Kauf der NEUTROGENA INTENSE REPAIR nachgedacht, aber der Preis war mir zu hoch. Als ich sie jedoch bei Amazon im Angebot entdeckte, musste ich einfach zuschlagen. Und was soll ich sagen? Ich bin restlos begeistert. Normalerweise benutze ich UREA-Creme, jedoch versorgt diese Creme meine trockene Haut deutlich besser.

Der Duft ist angenehm und nicht so aufdringlich wie bei anderen Marken. Ich kann wirklich nur Gutes über diese Creme sagen, denn meine raue, juckende Haut hat sich seitdem deutlich verbessert. Ich kann sie wirklich nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Körper
Neutrogena
Körpermilch
Unisex
Neutrogena NF Intense Repair Bodybalsam
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Balsam
dermatologisch getestet
trockene Haut
Balsam, Lotion, Milch
Pumpspender
vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
250 ml
250
Allantoin, Glycerin, Panthenol
B, E
Weitere Daten
Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Bisabolol, Dimethicone, Disodium EDTA, Glycerin, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Methylparaben, PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Panthenol, Paraffinum Liquidum, Parfum, Petrolatum, Phenoxyethanol, Propylparaben, Provitamin B5 und Glycerin / Aqua, Sodium Hydroxide, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, mit Sheabutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram