Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax intensiv (50ml) Gesichtscreme
- Die Creme ist parfümfrei und daher besonders gut verträglich.
- Sie enthält Sheabutter und Vitamin E, die die Haut intensiv pflegen.
- Die emulgatorfreie Textur ist ideal für empfindliche Haut.
- Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung.
- Die Creme hat eine antibakterielle Wirkung und unterstützt die Gesichtsreinigung.
- Mit einer Menge von 50 ml ist die Creme ergiebig und langanhaltend.
-
Günstigster Preis
Hildegard Braukmann exquisit Couperose Relax Intensiv 50 ml Female, Grundpreis:
sofort lieferbar
15,88 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,83 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann 598912+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Couperose Relax...
Lieferung in 1-3 Werktagen
16,87 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,77 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Gesichtscreme 50 ml,
auf Lager
18,04 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax intensiv (50ml) – Spezialpflege für empfindliche Haut
Die Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax intensiv (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die Pflege empfindlicher und zu Couperose neigender Haut entwickelt wurde. Diese dermatologisch getestete Creme ist parfümfrei und eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren. Sie bietet eine intensive Pflege für Gesicht und Dekolleté und hilft, Rötungen zu reduzieren und die Haut zu beruhigen.
Antioxidative und feuchtigkeitsspendende Wirkung
Dank ihrer antioxidativen und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften unterstützt die Creme die Regeneration der Haut und schützt sie vor schädlichen Umwelteinflüssen. Die enthaltene Sheabutter und Vitamin E versorgen die Haut mit wichtigen Nährstoffen und sorgen für ein geschmeidiges Hautgefühl. Die emulgatorfreie Textur der Creme ist besonders sanft und eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung als Tages- und Nachtpflege.
Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax intensiv (50ml) Test
Diese Creme hat meine Rosacea und Rötungen nicht verbessert, im Gegenteil, sie hat Pickel und andere Irritationen verursacht. Nach 3 Wochen habe ich sie abgesetzt. Zudem riecht sie sehr chemisch, eher nach Plastik und Weichmacher. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von diesem Produkt.
Die Creme hat laut einer Freundin super geholfen, aber leider war das Haltbarkeitsdatum abgelaufen, als ich sie erhalten habe. Bestellt am 30. 11. 2021, angekommen am 02.
12. 2021 mit Haltbarkeit 10/21. Deshalb musste ich sie zurücksenden, trotz schneller Lieferung. Ein Stern Abzug wegen des abgelaufenen Datums.
Seit etwa 2 Jahren leide ich an Rosacea und war verzweifelt, als sich Pickel bildeten und meine Haut schuppig wurde. Zum Glück musste ich Gesichtsmasken tragen, denn diese Creme ist weniger fettig als eine Nachtcreme. Ich trage sie tagsüber als Make-up-Grundierung und meine Haut beruhigt sich, ohne zu jucken.
Einen Duft konnte ich nicht erkennen. Absolute Kaufempfehlung.
Sehr angenehme Creme,die sofort Linderung verschafft. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.