Lierac Phytolastil Gel bei Dehnungsstreifen (200ml) Körpergel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpergel Wirkung: anti-Cellulite - anti-Dehnungsstreifen - anti-aging Eigenschaften: dermatologisch getestet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,09 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,09 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 14,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lierac Phytolastil Le Gel 200 ml, Grundpreis: € 70,45 / l SUPERSHOP Lierac Phytolastil Le Gel 200 ml, Grundpreis: € 70,45 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 14,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
• LIERAC Phytolastil Gel Körpergel 200 ml, Grundpreis: € 72,90 / l Flaconi LIERAC Phytolastil Gel Körpergel 200 ml, Grundpreis: € 72,90 / l auf Lager 14,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• LIERAC LC1007081BB, LIERAC Phytolastil Le Gel Prévention Vergetures 200 ml, easyCOSMETIC LIERAC LC1007081BB, LIERAC Phytolastil Le Gel Prévention Vergetures 200 ml, auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Lierac LC1007081BB, Lierac Phytolastil Gel 200 ml Körpergel Damen, Grundpreis: Beautywelt Lierac LC1007081BB, Lierac Phytolastil Gel 200 ml Körpergel Damen, Grundpreis: sofort verfügbar 16,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lierac Phytolastil Le Gel 200 ml, Grundpreis: € 70,45 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 14,09 € 70.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
LIERAC Phytolastil Gel Körpergel 200 ml, Grundpreis: € 72,90 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,58 € 72.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
LIERAC LC1007081BB, LIERAC Phytolastil Le Gel Prévention Vergetures 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 79.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Lierac LC1007081BB, Lierac Phytolastil Gel 200 ml Körpergel Damen, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 16,61 € 83.05 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
PZN-DE 19180648, Laboratoire Native Lierac Body Phytolastil Gel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,95 € 84.75 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
LIERAC LC1007081BB, LIERAC Phytoplastil Gel 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,48 € 92.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
PZN-DE 19180648, Lierac Body Phytolastil Gel 200 ml, Grundpreis: € 100,95 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € 100.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Lierac Phytolastil Gel bei Dehnungsstreifen (200ml) Test

5/5
★★★★★ Keine Schwangerschaftsstreifen
kyra1002 August 2016

Mit dieser Creme habe ich während meiner Schwangerschaft keine Schwangerschaftsstreifen bekommen. Ich habe sie täglich angewendet und fand sie angenehm auf der Haut. Sie zieht schnell ein, obwohl sie manchmal etwas klebrig ist. Aber für das Ergebnis nehme ich das gerne in Kauf. Wenn ich wieder schwanger werde, werde ich diese Creme definitiv wieder verwenden.

4/5
★★★★☆ Schnell eingezogen, Duft okay
S. S September 2015

Um Schwangerschaftsstreifen vorzubeugen, habe ich verschiedene Öle verwendet, aber war von Geruch und Konsistenz enttäuscht. Das Gel ist angenehm auf der Haut, zieht schnell ein und der Geruch ist akzeptabel. Bisher (34. Woche) keine Streifen trotz schwachem Bindegewebe. Hoffentlich bleibt es so.

3/5
★★★☆☆ Solala
Rebekjeh September 2015

Nach einer Woche des Gebrauchs bemerkte ich den ungewöhnlichen Geruch und die Rückstände dieses Gels. Obwohl es möglicherweise wirksam ist, würde ich es aufgrund dieser Faktoren nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Eher unnötig
K.p Oktober 2018

Es spielt anscheinend keine Rolle, welches Anti-Schwangerschaftsstreifen-Produkt man wählt - die Ergebnisse sind enttäuschend. Trotz täglicher Anwendung morgens und abends gab es keine Verbesserung. Es ist daher nicht zu empfehlen, Geld für dieses oder ähnliche Produkte auszugeben. Bleibt also lieber vom Kauf fern und spart euch das Geld.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ales Group
Körpergel
Frauen
LIERAC PHYTOLASTIL GEL
Dehnungsstreifen
Eigenschaften
Gel
dermatologisch getestet
alle Hauttypen
klinisch getestet
Gel
Tube
anti-Cellulite, anti-Dehnungsstreifen, anti-aging
Körper
Figurpflege
Inhalt
1 Stück
200 ml
200
Weitere Daten
Frauenmantel und Schachtelhalmextrakten, mit Efeu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram