Babor Hydration Ampoule Concentrates Perfect Glow (7x2ml) Gesichtsserum

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: Hautbild verfeinernd - strahlender Teint Eigenschaften: vegan
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
24,39 €
Ø 22 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
24,39 €
Ø 22 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 24,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR 402975, BABOR AMPOULE CONCENTRATES Perfect Glow 7 x 2 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 402975, BABOR AMPOULE CONCENTRATES Perfect Glow 7 x 2 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• Babor 402975, Babor Ampoule Serum Concentrates Perfect Glow 7 x 2 ml,... easyCOSMETIC Babor 402975, Babor Ampoule Serum Concentrates Perfect Glow 7 x 2 ml,... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• BABOR 402975, BABOR Ampoule Concentrates Perfect Glow 14 ml Ampullen Damen, Beautywelt BABOR 402975, BABOR Ampoule Concentrates Perfect Glow 14 ml Ampullen Damen, sofort verfügbar 26,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
BABOR 402975, BABOR AMPOULE CONCENTRATES Perfect Glow 7 x 2 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,39 € 1742.1429 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Babor 402975, Babor Ampoule Serum Concentrates Perfect Glow 7 x 2 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 1785 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
BABOR 402975, BABOR Ampoule Concentrates Perfect Glow 14 ml Ampullen Damen, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 26,20 € 1871.4286 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
BABOR Ampoule Concentrates Hydration Perfect Glow 7X2ml, Grundpreis: € 1.977,14 Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 27,68 € 1977.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
BABOR 402975, BABOR Ampoule Concentrates Perfect Glow 7x2 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,04 € 2002.8571 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Babor 402975, Babor Ampoules Perfect Glow (14 ml) (402975), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 28,67 € 2047.8571 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
Babor Ampoule Concentrates Perfect Glow BABOR Ampoule Concentrates Perfect Glow NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 2135.7143 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Babor Perfect Glow 14 ml Ampullen, Grundpreis: € 2.456,43 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,39 € 2456.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Babor Fluids FP Perfect Glow (7 Ampullen), Grundpreis: € 2.492,86 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,90 € 2492.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Babor Hydration Ampoule Concentrates Perfect Glow (7x2ml) Test

4/5
★★★★☆ ein super Pflege Fluid
rivergirl April 2019

Dieses Gesichtspflege-Fluid für müde Haut verspricht Feuchtigkeit, Glow und frische Haut - und es hält, was es verspricht! Die zarte rosa Farbe lässt die Haut strahlen, ohne zu glänzen. Die schnelle Wirksamkeit und einfache Anwendung machen es zu einem wertvollen Produkt, das die Haut regelrecht verwöhnt. Trotzdem gibt es 4 Sterne, da es noch ein anderes Produkt von Babor gibt, das noch mehr begeistert. Insgesamt aber eine klare Empfehlung für alle, die ihrer Haut etwas Gutes tun wollen. Keywords: Gesichtspflege, müde Haut, Feuchtigkeit, Glow, frische Haut, Babor, Produkttest, einfache Anwendung, strahlende Haut, jugendlicher Teint, Hautpflege.

4/5
★★★★☆ Bringt die Haut zum Strahlen
Kalamaria März 2019

Nach nur einer Woche habe ich bereits Ergebnisse gesehen. Ich gebe zu, dass ich etwas geschummelt habe und jede Ampulle über zwei Tage verwendet habe, da der Inhalt für einen Tag zu reichlich ist. Ich liebe Cremes mit gelartigen Texturen und diese Creme hat mich voll und ganz überzeugt.

Der Duft ist zart und angenehm, nicht zu aufdringlich. Der Glitzereffekt, den ich befürchtet hatte, ist zum Glück nicht aufgetreten. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, aber für mich persönlich etwas zu teuer für eine oder zwei Wochen. Eher etwas Luxuriöses zum Verschenken oder für den runden Geburtstag einer Dame in der zweiten Lebenshälfte!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit größtenteils unbedenklichen Inhaltsstoffen und schlechtem Ampullenöffner
sabatayn76 März 2019

Als erfahrene Krankenschwester habe ich den beiliegenden Ampullenöffner ausprobiert, der jedoch versagt hat. Einige Teile der Ampullenspitze brachen ab und sprangen durch die Öffnung, was zu einem Waschbeckenvoll kleiner Scherben führte. Daher öffne ich Ampullen lieber auf traditionelle Weise. Die Flüssigkeit reicht für zwei Anwendungen und relativiert den hohen Preis.

Das Ergebnis auf meiner Haut überzeugt: ebenmäßig und strahlend. Der Duft ist angenehm, aber intensiv. Die Inhaltsstoffe sind gut, aber nicht perfekt, da bedenkliche Stoffe wie Disodium Edta enthalten sind. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, aber würde es aufgrund des Ampullenöffners nicht weiter verwenden.

4/5
★★★★☆ gut - aber nicht das beste Produkt
Papillionis l März 2019

Die BABOR Energie-Kick Ampullen sind ein absolutes Must-have für die Hautpflege am Wochenende. In der Winterzeit spenden sie der beanspruchten Haut die nötige Feuchtigkeit und verleihen ihr ein gestärktes, geschmeidiges Gefühl. Die Anwendung ist einfach und effektiv, und nach dem Auftragen fühlt sich die Haut frischer und lebendiger an.

Die Ampullen reichen für 2 Monate und sorgen für ein strahlendes, ebenmäßiges Hautbild. Trotz der lichtreflektierenden Pigmente im Highlighter ist die Wirkung in Bezug auf Straffung und Energie sehr überzeugend. Eine wirkungsvolle Verwöhnkur für die Haut!.

3/5
★★★☆☆ Wo ist der Glow
susanne Februar 2022

Die Babor Ampullen wurden wegen ihrer Beliebtheit bestellt. Obwohl sie Feuchtigkeit bieten, fehlt leider der erwartete Glow. SCHADE!!!.

3/5
★★★☆☆ eher klebrig als Glow
Victoria Februar 2019

Die Ampullen sind einfach zu öffnen, aber das Produkt wirkt klebrig und trocken auf der Haut. Trotzdem glättet es feine Linien. Nicht für große Falten geeignet und für den Preis nicht überzeugend. Kinder sollten ferngehalten werden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Gesicht
Babor
Gesichtsserum
Unisex
BABOR PERFECT GLOW
Pigmentflecken, abgespannter Teint, müder
Babor Ampoule Concentrates
Eigenschaften
Konzentrat
vegan
für alle Hauttypen, für müde Haut
Fluid, Serum
Ampulle
Hautbild verfeinernd, strahlender Teint
Dekolleté, Gesicht, Hals
Masken & Kuren, Seren & Elixiere
Inhalt
7 Stück
14 ml
14
Glycerin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram