Alpecin Medicinal Shampoo-Konzentrat Anti-Schuppen (200ml)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Wirkung: reinigend Eigenschaften: dermatologisch getestet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
ab 4,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPECIN MED.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml ayvita ALPECIN MED.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 02927675, Alpecin med.Shampoo Konzentr Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 02927675, Alpecin med.Shampoo Konzentr Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € Artikel verfügbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Alpecin Medicinal Shampoo Konzentrat Anti-Schuppen 200 ml medpex Alpecin Medicinal Shampoo Konzentrat Anti-Schuppen 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.35 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ALPECIN MED.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,35 € 21,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02927675, Alpecin med.Shampoo Konzentr Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,39 € 21.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Alpecin Medicinal Shampoo Konzentrat Anti-Schuppen 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,54 € 22,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
PZN-DE 02927675, Dr. Kurt Wolff Alpecin MED. Shampoo Konzentrat Anti Schuppen, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,84 € 24.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
PZN-DE 02927675, Dr. Kurt Wolff Alpecin Med.shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € 24.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Alpecin F20460, Alpecin Medicinal Anti-Schuppen Shampoo-Konzentrat 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,14 € 25.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Alpecin Med.shampoo Konzentrat Anti Schuppen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02927675, Dr. Kurt Wolff Alpecin Medicinal Shampoo Konzentrat Anti Schuppen Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,21 € 26.05 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02927675, Dr. Kurt Wolff 29157, Dr. Kurt Wolff ALPECIN MED.Shampoo Konzentrat ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € 26.25 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG Alpecin MED.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02927675, Dr. Kurt Wolff Alpecin Medicinal Shampoo Konzentrat Anti Schuppen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,45 € 27.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Alpecin Medicinal Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,49 € 27,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpecin Medicinal Shampoo-Konzentrat Anti-Schuppen (200ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider für meine Schuppen das falsche Produkt.
Alexander K Dezember 2014

Der Preis ist super, aber leider ist das Produkt überhaupt nicht wirksam gegen meine Schuppen. Im Gegenteil, hatte nachher mehr Schuppenbildung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Shampoo
Männer
ALPECIN MEDICINAL SHAMPOO KONZENTRAT ANTI SCHUPPEN
Pflege, Reinigung
Medicinal Alpin
Eigenschaften
dermatologisch getestet
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Gel
Flasche
reinigend
Haare
Anti-Schuppen-Pflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Inhalt
200 ml
200
Salicylsäure
Weitere Daten
Fumarsäure / Anwendungsgebiete: Schuppen, Juckreiz / Typ: Haarpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram