Ducray Dexyane MeD Creme (100ml) Körpercreme

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist hypoallergen und daher für empfindliche Haut geeignet.
• Sie hat eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die trockene Haut intensiv pflegt.
• Die praktische Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Mit einer Menge von 100 ml bietet die Creme ausreichend Inhalt für eine längere Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,35 €
Ø 18 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,35 €
Ø 18 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 18,35 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Creme 100 ml, pharmeo PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Creme 100 ml, sofort lieferbar 18,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 11578713, Ducray Dexyane Med Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 11578713, Ducray Dexyane Med Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 18,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
• DUCRAY Dexyane MeD Creme zur Behandlung von Ekzemen, 100 ml Creme Amazon Marketplace DUCRAY Dexyane MeD Creme zur Behandlung von Ekzemen, 100 ml Creme Auf Lager 25,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.35 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Creme 100 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,35 € 183.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, Ducray Dexyane Med Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 183,50 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,35 € 183.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Ducray DEXYANE MED Creme (100 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 18,36 € 183,60 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Ducray Dexyane Med Soothing Repair 100ml Repair Cream Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,99 € 189.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, Ducray Dexyane MeD Creme 100 ml, Grundpreis: € 210,70 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,07 € 210.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 21,29 € 212.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK DUCRAY DEXYANE MeD - Repariert und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,69 € 226.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Ducray P0005425, Ducray Dexyane MeD (Körpercreme, Körperlotion, Körpermilch, 100 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,90 € 229 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK DUCRAY DEXYANE MeD - Repariert und Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,49 € 234.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,47 € 244.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,47 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, Ducray Dexyane MeD 100 ml Creme - Zur Behandlung von Ekzemen, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,49 € 244.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11578713, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 24,88 € 248.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ducray Dexyane MeD Creme (100ml)

Ducray Dexyane MeD Creme (100ml) für Gesicht und Körper

Die Ducray Dexyane MeD Creme (100ml) ist ein vielseitiges medizinisches Pflegeprodukt, das sowohl für das Gesicht als auch für den Körper geeignet ist. Diese Creme wurde speziell entwickelt, um trockene Haut zu beruhigen und zu pflegen. Sie ist hypoallergen und daher ideal für empfindliche Hauttypen. Die Textur der Creme ist angenehm und lässt sich leicht auftragen.

Effektive Linderung bei Ekzemen und Juckreiz

Diese medizinische Hautpflegecreme ist besonders wirksam bei der Behandlung von Ekzemen und Juckreiz. Die beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften der Creme helfen, die Haut zu regenerieren und das unangenehme Gefühl von Juckreiz zu lindern. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, das Hautbild deutlich zu verbessern.

Ducray Dexyane MeD Creme (100ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme gegen Ekzem und Neurodermitis
Pepe Mai 2022

Diese Creme hat meine Neurodermitis und Hand/Fußekzeme beruhigt und den Juckreiz gelindert. Schon nach einer Woche konnte ich eine Verbesserung meiner Haut feststellen. Die Creme ist gut verträglich und ich habe selten so eine wirksame Creme gefunden. Ich kann sie nur weiterempfehlen, besonders für empfindliche Hauttypen wie mich.

5/5
★★★★★ Super Creme
Amazon Kunde November 2021

Nach mehreren Versuchen mit unterschiedlichen Cremes finde ich endlich eine, die bei meiner Schuppenflechte hilft. Meine Hände bleiben dank dieser Creme geschmeidig und gepflegt. Trotzdem heilt sie die Krankheit nicht, aber lindert die Symptome sehr effektiv. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt, das ich bereits zum zweiten Mal bestellt habe.

5/5
★★★★★ Es tut gut für die Hände 👐
💦 September 2021

Ich leide schon lange an atopischem Ekzem und Schuppenflechte. Während meiner Behandlung im Krankenhaus habe ich dieses Produkt erhalten und es hat sich fantastisch auf meiner Haut angefühlt. Ich benutze es regelmäßig und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schützende Pflege für Hände
Dirk R April 2020

Seit ich meine Hände ständig desinfiziere, sind sie extrem trocken geworden. Dank Dexyane Med hat sich meine Haut in wenigen Tagen verbessert. Sogar die Risse sind verheilt, und ich benötige kein Kortison mehr.

5/5
★★★★★ Super Hilfe bei Kindern im Winter
ANie Dezember 2019

Mein 5-jähriger Sohn leidet unter Hautirritationen bei Kälte. Dank dieser Creme heilt die Haut schnell und die Beschwerden sind bald Vergangenheit. Ideal für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ trockene Haut ade
Oswald November 2019

Die Salbe wurde mir von meiner Dermatologin empfohlen und obwohl ich bisher wenig dazu sagen kann, bin ich gespannt auf meine Erfahrungen damit. Das kleine Tübchen mit nur 10g war schnell leer, daher habe ich mir nun eine größere 100ml Tube besorgt. Der günstige Preis war ein weiterer Pluspunkt.

Die Salbe riecht angenehm, lässt sich gut verteilen und ich bin gespannt, wie meine Haut darauf reagieren wird. Vielleicht könnte es in Zukunft sogar eine 200ml Variante geben? Ich werde meine Erfahrungen weiterhin teilen und beim nächsten Kauf mehr berichten.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
Körpercreme
Ekzeme, Juckreiz
Eigenschaften
hypoallergen
medizinische Hautpflege
trockene Haut
Creme
Kopfstandflasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram