Plantur 39 Color Braun Pflegespülung (150ml) Conditioner

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spülung enthält Koffein, das das Haar stärkt.
• Sie ist alkoholfrei und ohne Ammoniak.
• Die Formel ist silikonfrei und somit besonders schonend.
• Geeignet für dünner werdendes, coloriertes und reifes Haar.
• Die Verpackungseinheit beträgt 150 ml.
• Einfach in der Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
ab 6,65 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Color Braun Pflegespülung... pharmeo PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Color Braun Pflegespülung... 1-2 Werktage 6,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• Plantur 39 Haarspülung Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung 150 ml Otto Plantur 39 Haarspülung Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung, 150 ml Amazon Marketplace Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung, 150 ml 12,68 € Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Color Braun Pflegespülung Haarspülung ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,65 € 44.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 13751972, Plantur 39 Color Braun Pflegespülung Haarspülung Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,65 € 44.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PLANTUR 39 Color Braun Pflegespülung 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,83 € 45,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Plantur 39 Color Braun Pflegespülung 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,03 € 46,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff PLANTUR 39 Color Braun Pflegespülung 150 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,25 € 48.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PLANTUR 39 Color Braun Pflegespülung 150 ml Haarspülung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,29 € 48,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Plantur F70470, Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € 50.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,63 € 50.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Color Braun Pflegespülung 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,65 € 51 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Plantur 39 Color Braun Farb-Spülung 150 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,70 € 51,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
PLANTUR 39 Color Braun Pflegespülung 150 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 7,77 € 51,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
PZN-DE 13751972, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Color Braun Pflege-Spülung 150 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,83 € 52.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantur 39 Color Braun Pflegespülung (150ml)

Plantur 39 Color Braun Pflegespülung (150ml) für strahlendes Haar

Die Plantur 39 Color Braun Pflegespülung (150ml) ist speziell für Frauen entwickelt, die sich Farbbrillanz und Glanz für ihr braunes Haar wünschen. Diese silikonfreie Spülung von Dr. Kurt Wolff pflegt das Haar intensiv und schützt die Farbe. Sie ist ideal für dünner werdendes, coloriertes und reifes Haar geeignet.

Pflegende Eigenschaften ohne Silikone und Ammoniak

Diese Pflegespülung ist alkoholfrei und enthält keine Silikone oder Ammoniak, was sie besonders schonend für das Haar macht. Die spezielle Formel mit Koffein stärkt das Haar und verbessert die Kämmbarkeit. Einfach ins nasse Haar einmassieren und gründlich ausspülen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Plantur 39 Color Braun Pflegespülung (150ml) Test

5/5
★★★★★ Super" Color Creme Spülung
Sabine Juli 2023

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meine grauen Haare zu kaschieren. Nach nur 2 Minuten Einwirkzeit waren die grauen Haare fast unsichtbar. Ich bin so zufrieden mit dem Ergebnis und verwende es jetzt regelmäßig.

5/5
★★★★★ Farbspülung
Lara Juni 2023

Das Produkt hat meine Haare glatt kämmbar gemacht und einen schönen braunen Farbton verliehen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super
sws Juli 2018

Nach anfänglicher Skepsis hat mich dieses Produkt positiv überrascht. Schon nach der ersten Anwendung sah ich einen deutlichen Unterschied bei meinem Haaransatz. Dadurch kann ich den Besuch beim Friseur etwas hinauszögern und behalte trotzdem meine braune Haarfarbe. Top Produkt! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Gute Tönung
Amazon C Juni 2018

Dank der pflegenden Spülung kann ich meine Haaransätze und grauen Strähnen effektiv kaschieren. Sie ist besonders wirksam bei regelmäßiger Anwendung und hilft mir, meine gefärbten Haare optimal zu pflegen.

5/5
★★★★★ Brauche nicht so oft färben, Haar ist gepflegt
Amazonas Januar 2018

Haarfarbe mit Coffein gegen Haarausfall für schönes, glänzendes Braun. Dezenter Duft und einfache Anwendung. Spart Zeit und Geld beim Friseurbesuch.

Passendes Shampoo erhältlich. Frau möchte nichts Anderes.

4/5
★★★★☆ Color Braun Spuelung
h.p. August 2023

Nachdem ich das Color Braun Shampoo benutzt habe, folge ich der Empfehlung des Herstellers und nutze die Spülung. Das Positive an dieser Spülung ist, dass sie feines Haar nicht überpflegt oder beschwert, was es leicht macht, nach der Wäsche zu frisieren. Die Farbe Braun wird intensiviert und die Haare lassen sich leichter entwirren.

Die Color Braun Produkte kaschieren meine grauen Haare so, dass sie weniger auffallen und ich das Färben noch hinauszögern kann. Ich empfinde die Produkte auch als gut verträglich für empfindliche Haare und sensible Kopfhaut. Wer keine Wunder erwartet, wird mit den Color Braun Produkten zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Conditioner
Frauen
Plantur 39 Color Braun Pflege-Spülung
Haarausfall
Farbbrillanz, Farbschutz, Glanz, Pflege, bessere Kämmbarkeit
Eigenschaften
Spülung
alkoholfrei, ohne Ammoniak, silikonfrei
alle Hauttypen
Tube
pflegend
Haare
Spezialpflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für braunes Haar
für coloriertes Haar, für dünner werdendes Haar, für reifes Haar
Inhalt
150 ml
150
Koffein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram