Medipharma Olivenöl per Uomo Hydro Balsam Sensitiv (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Wirkung: anti-aging Eigenschaften: alkoholfrei - ohne Farbstoffe - ohne Parabene - paraffinfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,47 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,47 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,55 €
ab 10,47 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam Sensitiv 50 ml medpex Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam Sensitiv 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,47 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• OLIVENÖL PER Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 ml ayvita OLIVENÖL PER Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• OLIVENÖL PER Uomo Hydro Balsam sensitiv, 95 g Amazon Marketplace OLIVENÖL PER Uomo Hydro Balsam sensitiv, 95 g Auf Lager 17,55 € Versand kostenfrei Gesamt 17,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.47 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam Sensitiv 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,47 € 209,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
OLIVENÖL PER Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,16 € 223,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 225.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam sensitiv Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,29 € 225.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam Sensitiv, 50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,92 € 238.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl per Uomo Hydro Balsam Sensitiv 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,25 € 245 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
OLIVENÖL Per Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 ml Balsam Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,82 € 256,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL Per Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,88 € 257.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren 461299, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL PER ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € 261 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Olivenöl PER Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL PER Uomo Hydro Balsam sensitiv 50 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,49 € 269.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06065087, Dr. Theiss Naturwaren medipharma OlivenÖlPer Uomo Hydro Balsam healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,69 € 273.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medipharma Olivenöl per Uomo Hydro Balsam Sensitiv (50ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Haut mag das...
SAN S Dezember 2017

Ich verwende sie vor allem für den Intimbereich und sie hat meine empfindliche Haut gerettet. Nach dem Gebrauch fühlt sich meine Haut widerstandsfähiger an und ist weniger anfällig für Irritationen, sogar während des Sports. Der erfrischend männliche Duft gefällt mir gut.

Obwohl die Tube klein ist, ist der Verbrauch sparsam. Ein Verzicht auf dieses Produkt würde schnell zu einem Ungleichgewicht führen.

5/5
★★★★★ Seh rgute Creme ...
coach_pilot Dezember 2012

Ich habe jahrelang Nivea Rasiercremes benutzt (die in den weißen Tuben). Grundsätzlich fand ich sie okay, aber nicht die Tatsache, dass sie ewig brauchten, um einzuziehen und dann noch nachfetteten. Eine Kosmetikerin empfahl mir dann die Olivenöl-Serie und ich war sofort begeistert.

Das Balsam ist leicht aufzutragen, erfrischt angenehm und zieht schnell ein, ohne zu fetten. Für mich ist es ideal. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, egal ob hier oder in der Apotheke. Aber was soll's, daran lässt sich nichts ändern.

1/5
★☆☆☆☆ Kundentäuschung
Hoffmann R Juni 2020

Dieses Produkt wird mit einem Gewicht von 95g beworben, aber es enthält nur 50g. Der Verkäufer behauptet, dass sich die 95g auf das Volumen der Tube beziehen, obwohl sie nur 55g wiegt. Die gesamte Lieferung wog nur 72g. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Margit R Oktober 2021

Ein tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Medipharma Cosmetics
Gesichtscreme
für Herren
Olivenöl Per Uomo Hydro Balsam sensitiv
Medipharma Olivenöl per Uomo
Eigenschaften
parfümfrei
Balsam
alkoholfrei, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, paraffinfrei
für normale Haut
Creme, Emulsion
Tube
anti-aging
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Inhalt
50 ml
50
Olivenöl
B5, E, Provitamin B5
Weitere Daten
Anti-Stress-Formel / enthält Panthenol, Ginkgo, Ginseng, Kaktusextrakt / ohne Farbstoffe, Olivenblattextrakt, Olivenöl und Koffein, Paraffin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram